Иностранцы с сомнительной репутацией захватывают российские компании?

Иностранцы с сомнительной репутацией захватывают российские компании?

Каждый год медленно, но верно, сосредоточенные в стратегически значимых секторах экономики компании переходят под контроль зарубежного капитала. Дело не ограничивается увеличением участия последнего в российских финансово-промышленных группах. Советы директоров крупнейших энергетических монополий заполнены гражданами иностранных государств. Не осталась в стороне от данного процесса и государственная компания «Зарубежнефть».

Буквально несколько дней назад средства массовой информации опубликовали сообщения о выдвижении бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона в совет директоров «Зарубежнефти». Между прочим, данное распоряжение правительства уже размещено на портале правовой информации. Одновременно важно обратить внимание на осуждение данного деятеля в июне 2020 года. Его приговорили к пяти годам тюрьмы за растрату. Речь идет об условном сроке. Следствие установило факт фиктивного трудоустройства Фийоном своей супруги и детей на государственную службу. Причем они на протяжении нескольких лет получали зарплату из бюджета. Руководители международных организаций заявляют, что суть основного бизнеса экс-премьера Франции заключалась в торговле «своими связями с российскими чиновниками». Например, им было получено 50 тысяч долларов за организацию встречи во время прошедшего в 2015 году Петербургского экономического форума Владимира Путина с ливанским миллиардером Фуадом Махзуми.

Как видим, зарубежных граждан с, мягко говоря, сомнительной репутацией продвигают на ключевые посты в наши сырьевые компании. Станут ли правительства зарубежных государств использовать факт осуществления преступных действий бывшим премьером Франции с целью оказания на него давления, чтобы заставить действовать в нашей стране по их инструкции? Вопрос носит риторический характер. Так что проводившаяся политика чревата для России и для народа непредсказуемыми последствиями. И без масштабной борьбы за социализм не удастся поставить заслон развитию деструктивных процессов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Иностранцы с сомнительной репутацией захватывают российские компании?

  1. Последствия вполне предсказуемы. Переход природных богатств России в руки иностранцев. И тогда не они у нас, а мы у них будем покупать нефть, газ, лес, руду и т.п. Механизм простой, сначала природные богатства из государственных рук переходят в частные руки, т.е. приватизируются, а потом частные владельцы перепродают их иностранцам. Если еще добавить сюда и землю, особенно с/х назначения, то русский народ станет просто ненужным и может быть заменен на гастеров, привыкших работать за малые деньги. Ну а кормить тунеядцев это значит нести чистые убытки. Отсюда русскому народу скоро не будет здесь места. Чем не план Ост германского фашизма. И недаром Запад исключил Россию из числа победителей во Второй мировой войне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *