Денис Парфенов: «Ливень, гром, молнии и задержание защитников парка в Отрадном!»

Денис Парфенов: «Ливень, гром, молнии и задержание защитников парка в Отрадном!»

По просьбе жителей района Отрадное, депутат Госдумы Денис Парфенов и депутат Мосгордумы от КПРФ Николаем Зубрилиным встречу поводу судьбы парка «Отрадное».

Шел проливной дождь, гремел гром, сверкали молнии, но буйство стихии не испугало москвичей. Люди продолжают протестовать против очередной «реконструкции» любимого ими сквера, на территории которого власти задумали возвести фестивальную площадку, каток, торговые точки и т.д.

Жителей крайне возмущает, что проект возведения торговых объектов в парке «Отрадное» был инициирован, разработан и утвержден в нарушение действующего законодательства, без широкого публичного обсуждения с жителями и муниципальными депутатами района. Людей оскорбляет факт попытки выдать за общественные обсуждения результаты опроса, проведенного на портале «Активный гражданин», без указания в текстовой части конкретного места размещения торговых объектов, запланированных работ, и материалов самого проекта, как такового.

Жителей поражает бездействие московских властей допускающих самовольные противоправные действия подрядных организаций ГБУ «Московские ярмарки», занимающееся разрушением части территории парка.

В переданном мне коллективном заявлении люди потребовали от властей немедленно остановить застройку парка «Отрадное» объектами ГБУ «Московские ярмарки» и начать переговоры с членами инициативной группы, реально представляющими интересы жителей района и депутатами разных уровней для выработки решений по выходу из сложившейся ситуации.

Помимо депутатов ГД (Д. Парфенов) и МГД (Н. Зубрилин) от КПРФ жителей пришли поддержать два муниципальных депутата — Р. Боровский и М.Вельмакин. Остальные депутаты местного совета предпочли проводить совещание в тёплом кабинете.

Обращает на себя внимание тот факт, что даже в фактически штормовую погоду на встречу вышло больше противников застройки парка, чем парой недель ранее в прекрасную погоду вышло «сторонников стройки» (вероятно, по указанию и при координации со стороны власти).

Уже после завершения встречи полиция незаконно задержала одного из участников инициативной группы в защиту парка. Депутаты-коммунисты Парфенов и Зубрилин немедленно выехали в ОВД для вызволения товарища.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Денис Парфенов: «Ливень, гром, молнии и задержание защитников парка в Отрадном!»

  1. Вы такие молодцы, настоящие бойцы! В борьбе обретешь ты право свое! И вечный бой, покой нам только снится! Николай Прилепский Пятеро.
    А город из камня высечен и тучи дождями валятся
    И сотни в домах, и тысячи таких же, как вы, скрываются
    Мильоны привыкли пятиться, терпеть, чего бы не стоило
    Сегодня их вышло пятеро, они и вошли в историю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *