Главная угроза будущему России

Главная угроза будущему России

В наши дни только стопроцентно ангажированные деятели не заявляют о деструктивном влиянии «чемпионов» приватизации на национальную экономику, на будущее России и народа. Впрочем, важно обратить внимание на иную сторону дела. Рано или поздно нынешние олигархи передадут своим наследникам принадлежащие им финансово-промышленные империи. Казалось бы, что необычного в данном явлении? На самом деле есть повод насторожиться. Дело в том, что значительная часть детей современной буржуазной «элиты» являются гражданами иностранных государств.

Далеко за примерами ходить не обязательно. Достаточно обратить внимание на Черноморскую финансовую компанию (ЧФК), занимающуюся строительством жилых комплексов. Конечным владельцем данной фирмы считается парламентарий, бывший вице-губернатор Александр Ремезков. Все его три наследника проживают за рубежом. Дочь обучается танцам во Франции, а сыновья проходят учёбу в Великобритании и в США. То же самое касается внушительного количества политиков и влиятельных коммерсантов. Так, учившаяся ранее в Великобритании дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова за мужем за человеком, владеющим крупным пакетом акций торговой сети «Магнит».

В целом, можно приводить огромное количество примеров фактического отрыва наследников «элиты» от России. Учитывая факт наличия у многих из них зарубежного гражданства, есть основание утверждать о перспективах перехода основных отраслей экономики в прямое владение иностранцев. Вполне понятно, что они объективно не станут выступать против линии западных государств, стремящихся ослабить Россию. А появление у данной группировки возможностей влиять на отечественные национальные богатства напрямую является большим подарком для наших геополитических противников. Ни в коем случае нельзя допустить развития событий по соответствующему сценарию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *