Коммунисты ДНР, РФ и ФРГ провели онлайн-встречу к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Коммунисты ДНР, РФ и ФРГ провели онлайн-встречу к 80-летию начала Великой Отечественной войны

По материалам публикаций на сайте печатного органа ЦК КПДНР «Вперёд»

Сегодня, 20 июня, прошла онлайн-встреча, посвященная 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В ней приняли участие представители КПДНР, КПРФ и ГКП, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

С приветственным словом выступил Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов. В ходе выступления он провел параллели между историческими и современными событиями, акцентировал внимание на том, какую угрозу представляет собой попытки возродить фашизм в Украине, рассказал о становлении Донецкой Народной Республики и борьбе против украинского национализма.


Международный секретарь ГКП Ренате Коппе отметила, что в ЕС, в частности в ФРГ, происходит фальсификация истории Второй мировой войны.

«В то же время в ФРГ происходит фальсификация истории. Нередко социалистический Советский Союз и фашистскую Германию одинаково представляют как виновников Второй мировой войны, атакуемый и нападающий таким образом приравниваются. Это было так, например, в резолюции ЕС, которую поддержали депутаты всех партий ФРГ, которые представлены в парламенте ЕС, за исключением Левой партии. Схема здесь всегда одна и та же: германо-советский договор о ненападении, который был следствием того, что Великобритания и Франция, в частности, отвергли любые попытки Советского Союза заключить соглашения против опасности, исходящей от фашистской Германии, и который давал Советскому Союзу время подготовиться к неизбежной войне, представляют как союз двух государств одного типа, фашизм и социализм уравнивают. Вышеупомянутая резолюция призывает государства ЕС преподавать этот искаженный взгляд на историю в школьных учебниках», — подчеркнула она.

Руководитель Интербригады Московского горкома КПРФ Татьяна Десятова рассказала о текущей ситуации в Российской Федерации, политическом давлении на коммунистов, а также поведала о праздновании в Москве очередной годовщины со дня рождения Георгия Димитрова и привела его цитату о фашизме: «Фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала».

В онлайн-встрече также приняли участие депутат фракции КПРФ в Государственной Думе VI созыва Владимир Бессонов, блоггер Константин Опарин, член бюро Севастопольского райкома КПРФ Сергей Кохов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *