Сталин и Ленин самые выдающиеся личности

Сталин и Ленин самые выдающиеся личности

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

Россияне перечислили самых выдающихся личностей всех времен и народов, по их мнению. Президент России Владимир Путин оказался в списке на пятом месте, уступив бывшим главам СССР Владимиру Ленину и Иосифу Сталину.

Об этом сообщает Левада-центр (признан иностранным агентом на территории РФ).

Доля россиян, которые считают Владимира Путина «самой выдающейся личностью», за четыре года упала более чем в два раза – с 34?% до 15?%, следует из опроса.  В опросе он уступил Петру I (19?%), Александру Пушкину (23?%), Владимиру Ленину (30?%) и Иосифу Сталину (39?%).

Сталин «удерживает лидерство» с 2012 года.

Директор Левада-центра Лев Гудков отмечает, что, начиная с 1989 года, «новых значимых символических фигур» в списке имен выдающихся людей не возникло. Ранее ВЦИОМ выяснил, что россияне стали меньше доверять политикам.

За неделю упал уровень доверия к президенту, премьер-министру, Госдуме.

Комментарий редакции: Растёт понимание, что в рамках навязанной России обманом и насилием системы периферийного грабительского капитализма невозможно выбраться из трясины отсталости, бедности, хаоса и уязвимого положения государства. Высокопоставленные государственные деятели, вопреки своим обещаниям, проводят политику, противоречащую интересам большинства народа нашей страны. Неслучайно в этих условиях возрастает авторитет В.И. Ленина и И.В. Сталина — как выдающихся государственных и партийных руководителей, усилиями которых удалось не просто уберечь Отечество от развала и колонизации, но и совершить рывок на передовые рубежи прогресса, создать новую систему, в центре внимания которой — человек труда, а не кошелёк. Как бы заклятые враги Советской власти (да и России в целом) не пытались скомпрометировать период социалистического строительства, народ России знает, когда было созидание, а когда — нет. Жители нашей страны отдают себе отчёт в происходящем. Поэтому стремление к Ресоветизации будет возрастать. Но одного желания сменить модель развития мало. Важно активно включаться в борьбу за перемены. Первый шаг к ним — массовое участие в предстоящих парламентских выборах и голосование за реальную оппозицию в лице КПРФ. Надо именно в последний день выборов прийти только на избирательные участки, а также активно записываться в наблюдатели. Лишь тогда удастся сорвать планы тех, кто стремится украсть у народа победу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Сталин и Ленин самые выдающиеся личности

  1. Результаты опроса, ароде, обналеживающие. Но, как верно замечено, это пока лишь мнения пассивных зрителей за разворачивающимися действиями га исторической сцене. Не следует щабывать про горбачевский референдум и одновременно голосование за
    разрушителя Союза Ельцина, массовый переход к капитализму и следоваие жтим путем уже 30 лет. Как говорят, благими намерениями вымощена дорога в ад. Масла в огонь подливают сталинисты,
    обьединившиеся со сторонниками режима в охаивании всех
    послесталинских руководителей СССР и даже преазошедших их. У них это сплошные дураки, предатели, старцы, больные и ненормальные,
    срубившие сук, на котором сидели. И кто даст гарантию, что
    призывающие к строительству обновленного социализма не окажутся еще хуже. По мнению сталинистов нужно теперь ждать второго пришествия вождя и вот тогда всем будет счастье. Так что вреда от них, пожалуй, становится больше, чем пользы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *