Это и есть ваша «борьба с коронавирусом»?

Это и есть ваша «борьба с коронавирусом»?

На протяжении последних полутора лет власти под предлогом защиты общества от коронавируса вводят серию ограничений. Прежде всего, фактически запрещено проведение протестных митингов и выступлений. Но при этом верхи фактически не помышляют о недопущении массового скопления людей в рекреационных местах, равно как и о перекрытии каналов проникновения в Россию новых штаммов коронавируса.

Дело не только в готовности правительства возобновить воздушное сообщение с целым рядом зарубежных стран. Казалось бы, в период новой вспышки COVID-19 более смертоубийственного шага трудно вообразить. Но и этим дело не исчерпывается. Неделю назад в интернете распространялась информация о переполненности российских курортов. Писали, что аншлаг наблюдается на пляжах Анапы, да и Геленджик «по швам трещал». Даже в Государственной Думе предлагали ограничить туристический поток в Краснодарский край. Однако власти на местах словно не замечали проблемы. По крайней мере, 16 июня распространялась новость о намерении Сочи принять дополнительных 4 млн. туристов.

После этого только наивный человек воспримет на веру слова о мнимой готовности буржуазного режима бороться с коронавирусом. Напротив, критическая эпидемиологическая обстановка на руку классу эксплуататоров, поскольку помогает загнать людей труда в цифровой концлагерь, прижать их к ногтю, усилить степень их грабежа. Неспроста в 2019 — в начале 2020 гг. правительства капиталистических государства (что России, что США, что другие), в отличие от социалистических стран, долгое время не придавали значения набиравшей обороты пандемии. Вполне понятно, что они готовы не допускать народных выступлений, но намерены делать всё, чтобы коронавирус распространялся. Следовательно, только сплочение трудящихся в борьбе за Ресоветизацию поставит заслон разрушительным процессам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Это и есть ваша «борьба с коронавирусом»?

  1. Да уж, власть сначала заразила всю громадную страну коронавирусом, когда выпускала туристов в зараженные страны и оттуда возвращались «многие тысячи мажоров с чемоданами, полными вирусов», по выражению ССС. А потом ничего не предпринимала по борьбе с заражаемостью. И лишь когда дело дошло до пандемии, встрепенулась и стала делать все наоборот. У нее больные разгуливали по улицам, а здоровые сидели в изоляции. А ведь уже был эффективный опыт борьбы с пандемией КНР, СРВ, Японии, Сингапура, который позволил им справиться с пандемией за несколько месяцев. Так что неча на зеркало пенять. Захотела бы, справилась. Присоединение Крыма празднует с нарушением всех правил. А наши традиционные майские праздники провалила, как и День Скорби, юбилей начала Великой Отечественной войны не дала отметить толком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *