Москва. «Народная приемная» КПРФ в ВАО: Очередного застройщика удалось отогнать от «Лосиного острова»

Москва. «Народная приемная» КПРФ в ВАО: Очередного застройщика удалось отогнать от «Лосиного острова»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Национальный парк «Лосиный остров» уже давно является желанным объектом для девелоперов всех мастей. Депутаты-коммунисты, «Народная приемная» КПРФ в ВАО (координатор Сергей Обухов) ведут постоянную правовую борьбу с попытками вторжения на охраняемые зоны национального парка всевозможных застройщиков.

Один из таких девелоперов, которые пытались зайти со своим проектом на охраняемую законом территоию, была группа компаний «ПИК».

Стоит отметить, что охраняемые территории вокруг парка в последнее время подвергается такой массированной атаке застройщикове, что через некоторое время, если не сдержать рубежи «обороны», скорее всего заповедная территория может превратиться в каменные джунгли.

Примеров такой застройки уже накопилось не мало – от Северо-Восточной хорды до жилого комплекса «Сказочный лес», возведенного прямо посреди национального парка.

При этом, опять же интересна позиция Минприроды, которая вместо защиты федеральных интересов, национального парка, а именно таким и является «Лосиный остров», молча согласовала застройку «ПИКом» охраняемых территорий у парка.

Поддержал застройку и градостроительный совет Московской области, одобривший «развитие» территории заповедника.

Размещение жилого комплекса «Сказочный лес» никак, по мнению чиновников и судей, не противоречило статусу «национального парка». Фото из открытых источников.

Несмотря на попустительство властей, пока планируемого возведения очередной высотки на территории парка удалось избежать благодаря оперативному вмешательству координатора «Народной приемной» КПРФ в ВАО С.П.Обухова, депутата-коммуниста В.Ф.Рашкина и ряда экологических активистов, привлекших внимание общественности и прокуратуры к данной ситуации.

Ответ на депутатский запрос С.П.Обухова и В.Ф.Рашкина о законности планируемой застройки ГК «ПИК» территории «Лосиного острова»

Так, в своем ответе прокуратура Московской области сообщила коммунистам, что группа компаний «ПИК», получив ранее согласование на строительство, после огласки и общественного резонанса отказалась от заявки на разрешение строительства жилого комплекса.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки и обращайтесь к нам в «Народную приемную» КПРФ в ВАО. Ждем Ваших обращений и пожеланий на нашу электронную почту spobuhov@kprf.ru, по телефону 8 (495) 744 -11-35, или в комментариях.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *