Александр Ющенко: «Западная пропаганда никогда не сможет привить нашим гражданам «нетрадиционные ценности»»

Александр Ющенко: «Западная пропаганда никогда не сможет привить нашим гражданам «нетрадиционные ценности»»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Европейский суд по правам человека потребовал легализовывать однополые союзы на территории РФ. Секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко дал комментарий относительно позиции ЕСПЧ в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Это вообще не касается нашей страны в принципе. Там могут все, что угодно говорить, этой тематики никогда не будет, как бы ее ни прививали, ни пытались протянуть через популярные матчи ЧЕ или мира по футболу — никогда это не будет воспринято у нас как указание. Они могут говорить многое, но в нашей стране с традиционными и культурными взглядами многонациональной и многоконфессиональной стране никогда эта грязь не будет привита», — подчеркнул депутат Госдумы.

Александр Ющенко также отметил, что высказал свою позицию как член партии КПРФ, а также как гражданин, который воспитывался в СССР.

«По нашей Конституции, в которой были приняты поправки, брак является добровольным союзом мужчины и женщины и ничего другого не подразумевает. Именно поэтому решение ЕСПЧ не применимо к нашей стране. Кроме того, по нашему основному закону существует главенство внутреннего права над международным по определенным позициям. Мы принимаем решения, которые исходят из наших традиционных, культурных, духовных и национальных ценностей. У нас не существует приоритетов расовых, этнических и прочих гендерных перед законом: у нас все равны перед законом! Поэтому вставать на колени перед кем угодно мы не будем по определению. Потому что у нас главный регулятор — это закон, который резюмирует равенство граждан перед этим законом. Каждый несет ответственность. Так, требование ЕСПЧ никак не может быть основополагательным для нашей страны», — сделал вывод политик-коммунист.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *