Не допустим компрометации героев нашей Родины!

Не допустим компрометации героев нашей Родины!

На протяжении последних тридцати лет едва ли не обыденным делом поборников капитализма стала компрометация Советской власти в целом, В.И. Ленина и И.В. Сталина особенно. Какие только ярлыки не приклеивают основателям первого в мире государства трудящихся! Однако в последнее время помимо стандартных обвинений в «массовых репрессиях», в «бессмысленном эксперименте» добавились претензии едва ли в пренебрежении интересами России.

Так, действующий президент в статье, посвящённый вопросу единства русских и украинцев, отнюдь не в первый раз упрекнул большевиков в «произвольной перекройке границ», что якобы послужило причиной распада СССР. Следовательно, виновниками гибели нашего Отечества объявлены Владимир Ленин и Иосиф Сталин. На самом деле в реальности всё обстояло иначе. Как будто определённым политическим кругам невдомёк, что именно до победы Великой Октябрьской социалистической революции начался территориальный распад России. Подобные деструктивные процессы набирали обороты при Временном правительстве, а его руководство не сопротивлялось им. Более того, в эмиграции А.Ф. Керенский заявил, что они сознательно шли на восстановление независимости Финляндии и других окраин, поскольку они, оказывается, были аннексированы Россией. Добавить к этому намерение подобной группировки сдать немцам Петроград осенью 1917 года доказывает, что на карту был поставлен и суверенитет нашего государства. А Советская власть, напротив, остановила перечисленные разрушительные процессы, собрала заново страну — но не основе имперскости и шовинизма, а на баз принципов равенства, справедливости и дружбы народов. В 1920-ые и 1930-ые годы привлечь отколовшиеся народы в единую семью можно было только путём принципов, лёгших в то время в основу национально-государственного строительства СССР.

Задача собирания русских земель была успешно выполнена большевиками. А что касается подлинных виновников гибели Советского Союза, то ими были те, кто насаждал сперва авантюрную ломку системы Советского государственно-политического управления, содействовал всплеску хаоса, кто в угоду западному империализму подстрекал «парад суверенитетов», а потом грубо проигнорировал итоги мартовского референдума 1991 года о сохранении СССР. В число подобных деятелей входил Б.Н. Ельцин, в честь которого сегодня возводятся памятники, устанавливаются центры. А первые Советские государственные руководители, спасшие наше Отечество, поливаются грязью. О каком подлинном патриотическом воспитании подрастающего поколения после этого может идти речь?

В целом, разве есть моральное право обвинять большевиков в «произвольной перекройке границ» у тех, кто сам сдавал геополитические интересы нашей страны. Все знают, когда были приняты решения о ликвидации стратегически значимых военных баз России на Кубе и во Вьетнаме. Ни для кого не секрет, кто не просто отказывается признать независимость ДНР и ЛНР, реально защитив тем самым Русский мир, но и остановил успешное контрнаступление ополченцев Новороссии. Нам доподлинно известно, когда были переданы Китаю острова, когда провели в жизнь решение о ТОРах, фактически отдающего целые российские территории под власть иностранного капитала.

Вызывают много вопросов заявления о мифическом отношении большевиков к нашему народу как к «неисчерпаемому материалу для социальных экспериментов». Как будто не наблюдалось мощного экономического рывка, повышения благосостояния народа, освоения страной новых горизонтов, победы в Великой Отечественной войне. А что мы видели со времён «перестройки», когда экономические, социальные, демографические, геополитические и иные потери нашей Родины превысили аналогичные показатели времён Великой Отечественной войны в двукратном размере? При этом прозападные «реформаторы» упорно гнули и гнут свою линию, невзирая на последствия. Причем эти эксперименты проводятся не без участия высокопоставленных государственных деятелей, дающих «зелёный свет» соответствующей когорте. Одна только история с одобрения разработанной МВФ пенсионной «реформы» говорит сама за себя.

Таким образом, раскручивание антисоветской пропаганды однозначно преследует цель прикрытия провальных результатов капиталистической реставрации. Правящий класс намерен отвлечь внимание общества от современного положения России. Однако народ, не понаслышке знакомый с «сюрпризами» олигархии, не будет поддаваться на уловки антикоммунистов. По данным социологических опросов, большинство жителей нашей страны позитивно оценивают Великую Октябрьскую социалистическую революцию, деятельность И.В. Сталина и т.д. Однако одной ностальгии недостаточно. Важно вести на солидарной основе борьбу за Ресоветизацию как за способ спасения и возрождения России, возвращения народу права на достойную жизнь.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *