Зачем коммунистам нужен буржуазный парламент?

Зачем коммунистам нужен буржуазный парламент?

В преддверии выборов, которые пройдут 19 сентября, некоторые сторонники левых идей и социализма обвиняют коммунистов в том, что они стали оппортунистами, так как участвуют в буржуазных парламентах, формируют коалиции на выборах и вообще что-то делают в рамках закона. Для таких людей истинная борьба заключается в организации нелегальной политической деятельности, по их мнению только таким путем можно прийти к коммунизму. 

Таким “революционерам” хочется ответить цитатой из произведений В.И.Ленина, в которых он акцентирует внимание на необходимости вести политическую борьбу против капитализма во всех организациях: “Гораздо труднее — и гораздо ценнее — уметь быть революционером, когда еще нет условий для прямой, открытой, действительно массовой, действительно революционной борьбы, уметь отстаивать интересы революции (пропагандистски, агитационно, организационно) в нереволюционных учреждениях, а зачастую и прямо реакционных, в пореволюционной обстановке, среди массы, неспособной немедленно понять необходимость революционного метода действий.” 

В гениальном труде » Детская болезнь «левизны» в коммунизме» В.И.Ленин писал о том, что коммунистической партии нужно остерегаться не только правого оппортунизма, но и левого доктринерства и сектантства. Именно вторые “истинные коммунисты” мешают объединяться и создавать рабочие движения, способные бороться за власть. Любая политическая партия должна быть поддержана широкими трудящимися массами и поэтому для достижения этой цели нужно сохранять крепкую структуру партии и быть готовым к компромиссам, участию в буржуазных организациях, временным союзам с другими политическими движениями. 

КПРФ, безусловно, является такой истинной коммунистической партией, для которой важна не только внутренняя идеология, но и политическая борьба. В современных условиях, когда буржуазный режим продолжает давить любую оппозицию, нарушаются политические правам граждан и подвергаются репрессиям любые попытки противостоять правонарушениям, основным инструментом борьбы против класса капиталистов является тот самый буржуазный парламент (Государственная Дума), который так активно критикуют “истинные левые”. Благодаря этому политическому институту, можно не только участвовать в законодательной деятельность нашего государства, но и активно просвещать народные массы, вести идеологическую работу. Поэтому приходите 19 сентября на выборы, записывайтесь в наблюдатели и голосуйте в бумажном виде за единственную оппозиционную и коммунистическую партию — КПРФ. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Зачем коммунистам нужен буржуазный парламент?

  1. Если бы Ленин был жив, он, глядя на почти 30 летнюю парламентскую борьбу совеременных коммунистов, сказал бы, что его работа «Детская болезнь левизны в коммунизме» в части участия коммунистов в буржуазном парламенте устарела. Буржуазия сделала выводы из прошлого и создала квазикоммунистические партии для одурачения рабочего класса. Этот способ борьбы против рабочего класса буржуазия успешно опробовала в Европе, сфабриковав так назывемый еврокоммунизм. Где компартии Италии и Франции, которые в 60-70-х годах получали на выборах в парламент до и более 30% процентов голосов избирателей.
    Настоящей коммунистической партии — партии большевиков участие в выбрах заказан тем, что она потенциально объявлена экстремистской организацией. Разве можно идти на выборы с лозунгами: Долой частную собственость на землю и средства производства; Даёшь общественную собственность на землю и средства производства? Даже лозунг: Долой налог на землю и жильё! счтиается нападением на конституционнный строй Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *