Совсем утратили чувство стыда и совести

Совсем утратили чувство стыда и совести

На протяжении последних лет буржуазная власть окончательно сбросила маску со своего лица. Дело идёт отнюдь не только об активизации грабительских антисоциальных «реформ». Едва ли не обыденным явлением стали оскорбительные и уничижительные высказывания в адрес народа представителей «элиты».

Прежде всего, невозможно пройти мимо скандального поведения депутата Госсовета республики Татарстан Ильшата Аминова (фракция единороссов). Канал новостей evening-kazan.ru опубликовал его высказывание, в котором данный деятель называл людей «животными» и выступал за привитие «более 60% особей, чтобы достичь коллективного иммунитета». Вообще то значительная часть россиян опасаются последствий принятия не прошедшей все стадии апробации вакцины. Вместо того, чтобы учесть мнение общества или хотя бы вежливо и учтиво разъяснить, представители проправительственной политической силы опускаются до прямых оскорблений. Выходит, что простой народ они не воспринимают за людей, считая, что над ним якобы можно проводить любые эксперименты.

Не слишком далеко ушли от Ильшата Аминова другие представители власти и её политической опоры. Например, глава Центральной избирательной комиссии на предложение о прекращении внедрения электронного голосования объявила подобные суждения «пещерным сознанием», добавив: «давайте откажемся от электричества и вернёмся в пещеры». А Олег Басилашвили договорился до того, что «те, кто уклоняется от прививки, изменяют своей стране» и, оказывается, «создают угрожающее чрезвычайное положение».

Как видим, у буржуазных деятелей нет никаких аргументов в пользу проводившейся ныне политике. Они способны только на угрозы и оскорбления. Почему подобные явления остаются безнаказанными? Как будто положения Кодекса об административных правонарушениях не предусматривают ответственности за «оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, либо совершённое публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»». Или теперь закон только для народа, а представители власти освобождены от необходимости его соблюдения? Если это так, то пусть правящие круги не раздувают психоза от того, что общество утрачивает к ним доверие.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *