Лгут без остановки

Лгут без остановки

Перед парламентскими выборами буржуазные политики (в особенности «партия власти») прибегают к самым лукавым приёмам, направленным на одурманивание россиян. Стремясь посеять у части народа иллюзии мнимого настроя власти капитала на готовность облагодетельствовать страну, верхи прибегают к лавированию. Решение о прибавке с 1 августа выплат работающим пенсионерам при наличии официальных доходов от работы в предыдущем году прямо свидетельствует об этом. Одновременно режим не помышляет о снижении пенсионного возраста, о проведении иных социальных изменений в стране. Только из одного этого виден подвох в настроениях «элиты».

Сегодня крайне наивно надеяться на благоразумие власти капитала. Тем более, что совсем недавно представители и управленческих кругов, и «партии власти» запятнали себя угрожающими в отношении народа высказываниями. Фактически их общий смысл сводился к пропаганде отказа государства от любой ответственности за рост благосостояния населения. Допускал ведь в 2018 году во время встречи с жителями Заводского района Вячеслав Володин отмену государственных пенсий в силу «дефицитности» бюджета. Как видите, некоторые считали, что именно народ должен расплачиваться за провалы финансово-экономической политики правительства! А небезызвестная Ольга Глацких договорилась до того, что государство якобы никому ничего не должно и оно, оказывается, никого не просило рожать детей. В свою очередь, депутат Омского городского совета от «Единой России» Алексей Провозин утверждал о «нерациональности» расходования средств регионального бюджета на поддержку многодетных семей. Конечно же, в 2016 году проявил себя «во всей красе» и Дмитрий Медведев, озвучив на всю страну ставшую притчей во всех языцех фразу «денег нет, но вы — держитесь».

Вполне понятно, что капиталисты всегда рассматривали бедность народа в качестве условия их всевластия. Другое дело, что их политические представители длительное время стремились замаскировать умонастроения «элиты», осыпая общество демагогией. Но недавно они, осознав устойчивость своей власти, де-факто решили, что можно даже в мелочах не оглядываться на народ и творить с ним всё, что их душа пожелает. Однако россияне не стали мириться с беспределом и с социальным геноцидом, о чём свидетельствует ощутимое падение рейтинга «партии власти». Никого не убедят нынешние тактические уловки политических представителей олигархического правящего класса. Чтобы последние не обещали, факт остаётся фактом — в 2020 году Россия снова вступила в стадию демографического кризиса, потеряв свыше 600 тысяч соотечественников. Подобные явления продолжаются до сих пор. Одновременно олигархи продолжают наращивать капиталы. И данное обстоятельство, несомненно, является приговором действующей системе периферийного криминального капитализма и стоящей на его страже «партии власти». Следовательно, настало время сделать вполне конкретные политические выводы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *