Валентин Симонин: Не дадим себя обмануть лживым советчикам

Валентин Симонин: Не дадим себя обмануть лживым советчикам

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Надо полагать, всем читателям известен такой факт природы — с наступлением конца весны и началом лета в прудах и озёрах начинают квакать лягушки. Их «концерты» усиливаются день ото дня, постепенно набирают значительную мощность. По тому же сценарию, по мере приближения общества к сентябрьским выборам в Госдуму, всё более и более громко и назойливее звучат разнообразные голоса тех, кого можно, чтобы не обижать лягушек, назвать кликушами, которые с дозволения начальства выступают против КПРФ.

Некоторое время назад на многих сайтах Интернета нарисовался некий адвокат из Прокопьевска, что в Кемеровской области,  И.В. Стрыгин. Он недвусмысленно, т.е., что называется прямо в лоб, проинформировал граждан о своей позиции: «Почему я не поддерживаю КПРФ и не стану голосовать за неё на выборах в Госдуму? Объясняю, что такое КПРФ на самом деле». И не обманывает, «объясняет», но прежде чем перейти к его «доводам», я всё-таки хочу сделать некоторые замечания. В Интернете есть небольшой набор информации об этом адвокате, но в ней о нём, как о личности, нет ни одного слова. Даже его возраст можно лишь приблизительно вычислить по косвенным данным. Так, например, рекламируя себя, он сообщает, что юридическую практику начал в 2010 году в качестве юриста в некой юридической компании (я её не называю, чтобы не рекламировать). Надо полагать, что он поступил работать туда после окончания в 22 года какого-то юридического института. Следовательно, в настоящее время ему где-то 33 года и, возможно, чуть больше. Среди моих читателей есть очень привередливые люди, я знаю, что они могут меня спросить: «А зачем нам надо знать, сколько ему лет?» Отвечу! Вам, может быть, и не надо, да и мне на самом деле было бы не надо, если бы не один интересный факт. За последние 10 лет своей жизни  вполне взрослого и самостоятельного человека, как я выяснил, он никогда не был членом КПРФ, никогда не ходил ни на какие акции коммунистов Кузбасса, но считает себя вправе давать оценку деятельности партии. Ну, не наглость ли, ребята? Чуть позже я выскажу свою точку зрения на причины его наглости, кстати говоря, они вполне материальны!

Перейдём к «объяснениям». Оказывается, адвокат Стрыгин, «не считает КПРФ коммунистической партией. Слово коммунистическая в ее названии, чтобы привлекать к себе электорат, ведь большинство не задумывается, что это за партия на самом деле, какова ее программа, а судит по названию.

Партия занята лишь сама собой, своей парламентской деятельностью и вспоминает о трудящихся только перед очередными выборами…»

И самое главное «КПРФ материально полностью зависит от нынешней власти, от которой получает ежегодно почти 1,5 миллиарда руб. на свое содержание… Партия висит на госбюджете и, естественно, абсолютно не желает ссориться с властью».

Адвокат уверен, что «КПРФ верно служит данной власти и по сути является филиалом «Единой России» на левом фланге электората, голосует так, как ей скажет власть. Компартии поручена роль утешать тех, кто питает ностальгию по социализму, в основном старшее поколение людей, живших в Советском Союзе. Так с помощью КПРФ власть сохраняет социальную стабильность в государстве».

Исходя из вышеизложенного, адвокат И.В. Стрыгин делает потрясающий вывод, он же и замаскированный совет: «По партийным спискам будет избрано 225 депутатов из 450 мест. Нет сомнений, что барьер в 5% смогут преодолеть лишь четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Из них ЛДПР, «Справедливую Россию» и «Единую Россию» отбрасываю сразу. Голосовать за них считаю абсурдом, подобным тому, что голосовать за ухудшение своей жизни, за введение новых налогов, поборов и прочие прелести капитализма. Остается КПРФ, но и за нее голосовать не стану».

Тут читатели этой замечательной статьи адвоката ахнули от удивления и спросили её автора: «А за кого же тогда голосовать?» Но он уже «вымыл руки» и отвечать не стал. Я считаю, что автор дал скрытый намёк – голосуйте за другие партии. Однако, как я полагаю, адвокат знает, ну, просто не может не знать, что голоса избирателей, отданные партиям, не прошедшим в Госдуму, распределяются между партиями прошедшими, то есть по нынешнему закону большая их часть достанется «Единой России».  Говоря иными словами, адвокат подыгрывает партии чиновников своим, как кому-то кажется, дурацким советом, который на самом деле очень хитрый.

А теперь несколько слов о «материальном вопросе». И.В. Стрыгин заявляет, что «КПРФ материально полностью зависит от нынешней власти, от которой получает ежегодно почти 1,5 миллиарда руб. на свое содержание… и висит на госбюджете». Все четыре госдумовские партии получают из госбюджета определённые суммы на поддержание своей деятельности, кто меньше, а кто и больше. Я думаю, что в своё время закон об этом прошёл через Госдуму. Надеюсь, что фракция КПРФ проголосовала за него. И ничего стыдного для партии в этом нет.

В своё время, после августа 1991 года, банда Ельцина без всякого судебного решения, его собственным распоряжением буквально ограбила КПСС и её наследников. Для меня, как работника партийной газеты «Правда», символом такого ограбления является судьба дома номер 25 по улице «Правды» (ныне просто Правда, жду, когда московские власти какую-либо улицу для симметрии назовут Кривдой). На строительство этого здания из бюджета страны и КПСС не было истрачено ни копейки, оно велось за счёт собственных издательских доходов коллектива газеты. Этот момент ельцинисты откинули как ничтожный, сейчас газета арендует всего лишь несколько кабинетов в своём бывшем доме, но зато полным комфортом пользуются журналисты официоза властей «Российской газеты».

Несколько лет назад произошла забавная история. У здания два подъезда, руководство «Российской газеты» потребовало, чтобы один из подъездов служил только для входа и выхода их работников, а второй – для всех других «жильцов дома». И настояло на своём, только теперь это выглядит так – журналисты «Российской газеты» свободно пользуются обоими подъездами, а все прочие – сугубо только своим по принципу: «шаг в сторону и наши секьюрити не несут ответственности за вашу физическую целостность».

Но вернёмся, однако, к адвокату И.В. Стрыгину. Как я уже написал, лично о нём в Интернете какой-либо информации, кроме уже приведённой мною, нет, но есть список услуг его адвокатской конторы. Очень большой – я насчитал аж целых 23. Есть официальная сноска, «по рекомендованной максимально низкой цене».

Вот некоторые из них:

Изучение документов (1 день) – 7000 р.

Составление претензий – составление искового заявления (отзыв на исковое заявление)  — 10000 р.

Составление апелляционной (кассационной) жалобы, отзывы на апелляционную (кассационную) жалобу – 12000 р.

Составление апелляционной, кассационной, надзорной жалобы адвокатом, не участвующим(!) в деле, в том числе ознакомление (!) с делом – 12000 р.

И так далее. Какие-то пункты несколько дешевле, а вот ещё одна хорошая деталь: гонорар от суммы исковых заявлений – 5%. Если сумма искового заявления внушительная, то эти, казалось бы, малые проценты, дадут адвокату вполне приличный доход. Если за эти деньги не убьют, то дачу где-нибудь на Канарах вполне можно будет прикупить.

К чему я это всё пишу? Да к тому, что граждане России сегодня, накануне выборов, должны думать и понимать, почему некоторые люди советуют им не голосовать за ту или иную партию, особенно за КПРФ. Адвокат Стрыгин прекрасно понимает, что КПРФ обязательно будет добиваться того, чтобы какие-то юридические вопросы решались без обязательного обращения в суд. То есть ему придётся сократить свой Список услуг, а, значит, снизятся и доходы. Следовательно, для него «партия чиновников» — надежный друг и палочка-выручалочка. Но это его личные проблемы.

Нет, ребята, не давайте себя обмануть!

Комментарий редакции: Осознавая утрату опоры в народе, буржуазная власть делает ставку на раскручивание партий-спойлеров с целью подрыва реальной оппозиции в лице КПРФ. Стремясь решить столь гнусную задачу, кукловоды раскольников (вкупе с ними самими) из кожи вон лезут, лишь бы опутать россиян демагогией. Какие только домыслы не распространяют про Компартию Российской Федерации. Оказывается, она является филиалом «партии власти»! И это — про политическую силу, которая в наибольшей степени по сравнению с остальными подвергается репрессиям. За один только последний год власть капитала с помощью подконтрольной судебной и правоохранительной системы, с помощью подконтрольной избирательной комиссии осуществляла расправы и над Павлом Грудининым, и над Андреем Левченко, и над Сергеем Удальцовым, и над Олегом Шереметьевым, и над Николаем Платошкиным и т.д. На кого сейчас буржуазные СМИ в наибольшей степени льют грязь? Именно на КПРФ. Что же касается государственного финансирования парламентских партий, то оно осуществляется в неравномерном порядке. Какие ещё нужны аргументы, если львиная доля выделяется «Единой России»? Что касается «увлечения парламентской работой», то для активного развёртывания уличной борьбы должны созреть предпосылки. Когда трудящиеся выходят в массовом порядке на улицы, тогда, конечно, надо вести их на борьбу за социализм. Но пока общество не отошло от полной политической пассивности. Тем не менее, все же народ начал пробуждаться от спячки. Выступления россиян против пенсионной «реформы» в 2018 году, против закона о дистанционном образовании в конце 2019 года были поддержаны КПРФ. А спойлеров там не было и на расстоянии пушечного выстрела. Одновременно мы обратим внимание на следующую сторону дела — спойлеры, которые имеют обыкновение приклеивать КПРФ ярлыки «сторонников действующей системы», сами же фактически защищают её. Достаточно ознакомится с программами мелких партий и у одних вы увидите отсутствие тезисов о целесообразности выхода России из ВТО, у других нет ни слова о государственном планировании экономического развития. Третьи вообще не упоминают необходимости отмены закона «Об автономных учреждениях», положившего начало коммерциализации образования и здравоохранения. Поэтому не им упрекать других в поддержки власти и нынешней системы. Не говоря уже о том, что спойлеров режим содержит. Впрочем, наивно ожидать иного подхода от тех, кто кровно заинтересован в консервации криминального периферийного капитализма. В статье упомянуто о сомнительной деятельности поливающего грязью КПРФ «адвоката», непонятным способом оказывающим «услуги». Конечно, ему на руку возможность делать тёмные дела. А при социализме подобной вседозволенности будет положен конец. То же самое касается лидера одной из псевдокоммунистических спойлерских организаций, владеющим несколькими фирмами. В отношении ряда этих компаний суды уже выносили решения по административным делам за обман клиентов, за невыплату заработной платы наёмным работникам, за несоблюдение трудового законодательства. Вы полагаете, что подобные элементы будут бороться за социализм и за Ресоветизацию? Да они как огня боятся подобного поворота событий. Но к интересам России и народа деятельность соответствующих мелкобуржуазных выскочек не имеет никакого отношения. Поэтому важно не обращать внимания на происки раскольников, консолидироваться вокруг КПРФ, в массовом порядке прийти на избирательный участок в последний день выборов, проголосовав только на бумажном носителе. Тогда удастся воспрепятствовать замыслам фальсификаторов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *