Позор врагам Отечества!

Позор врагам Отечества!

На протяжении всей истории иностранные государства стремились разгромить наше Отечество не только с помощью прямого военного вторжения, но и с опорой на предателей внутри страны. Поощряя разрушительную деятельность коллаборационистов, «мировое сообщество» стремилось подорвать позиции нашей Родины, сеяло семена раздора. Тем не менее, со времён «перестройки» (а в некотором плане с 1956 года) героизация «пятой колонны» и перебежчиков едва ли не стала трендом. Но разве соответствующие деятели заслуживают оправдания? Совершенно очевидно, что нельзя дать положительный ответ на этот вопрос.

Прежде всего, мы обратим внимание на деятельность Виктора Беленко. Он, будучи старшим лейтенантом, совершил 6 сентября 1975 года побег в Японию на новом истребителе-перехватчике МиГ-25П. Правда, усилиями «перестроечной» и «демократической» пропаганды из шпионов и перебежчиков искусственно слепили опыт мнимых «борцов с тоталитаризмом» (хотя любая государственная измена не должна оставаться незатронутой). При этом они игнорировали факты нанесения подобными элементами урона национальной безопасности России. Тот же Виктор Беленко передал американцам вышеупомянутый угнанный истребитель-перехватчик, на борту которого находилась секретная аппаратура. В довершении всего Беленко консультировал ЦРУ и американские ВВС по интересным им вопросам. Наивно отрицать, что его американские спецслужбы не использовали в русофобских и антисоветских целях. И вот такими людьми некоторые в «лихие 90-ые» призывали гордится всю страну!

Аналогичные соображения можно высказать и в отношении экс-сотрудника ГРУ СССР Виктора Резуна (Суворова), перебравшегося в 1978 году с женой в Великобританию. После получения английскими спецслужбами вожделенной информации он развернул собственную активную писательскую деятельность. Так, практически всех поразили такие его книги, как «Ледокол» и «Аквариум», в которых очернялась наша Родина. Вполне понятно, что соответствующие, с позволения сказать, «произведения» активно использовались Западом для раскручивания русофобской и антисоветской пропаганды. Конечно же, упомянутые книги писались отнюдь не на источниковой базе, а на основе подсказок со стороны Запада. И они тем самым стремились скомпрометировать СССР, доказав, что наша страна якобы не была архитектором Великой Победы 1945 года, а якобы идентична Третьему рейху, якобы настроена столь же хищнически, что и гитлеровцы. Вполне понятно, что инициаторы подобной кампанейщины осуществляли морально-психологическую обработку общества, настраивая его на развал СССР.

Неудивительно, что либералы (и не только) на щит поднимали более крупных изменников Родины, в открытую действовавших рука об руку с внешними противниками. Прежде всего, речь идёт об Андрее Власове. Его мгновенный переход после пленения на сторону гитлеровцев, активное содействие Третьему рейху в годы Великой Отечественной войны, конечно же, проливают свет на подлинную сущность Власова и его последователей. Как бы «прогрессивная общественность» не представляла его в качестве «борца с тоталитаризмом», содействие нацистам на оккупированных территориях, активное участие в дезинформационной войне против СССР, циничное восхваление гитлеровской Германии (вспомните пресловутый «Пражский манифест») говорят сами за себя. Лица и течения, предающие собственное государство и перешедшие на сторону внешнего врага, ничего кроме презрения и суровых кар не заслуживают. Если дать им волю — они обглодают всё наше Отечество.

То же самое касается и деятелей, подобных Льву Троцкому. Конечно, его догматический подход к марксизму, упорное отрицание возможности построения социализма в отдельно взятой стране, пропаганда «перманентной революции» в мировом масштабе сделали своё чёрное дело. Призывы Бронштейна отступить от проводившейся И.В. Сталиным политики социалистического строительства, ожидать у моря погоды и все богатства СССР отдать западным буржуям, конечно же, не способствовали бы ускоренной модернизации, подготовке предпосылок победы нашего Отечества в надвигающейся войне. Впрочем, троцкисты и бухаринцы не были заинтересованы в этом. Не найдя поддержки среди рабочих, крестьян, Советского народа, рядовых коммунистов, они открыто взяли курс на сотрудничество с враждебными СССР государствами, рассчитывая с их помощью подорвать нашу страну изнутри. А сколько оставшихся в Советском союзе троцкистско-бухаринских подпольных банд, в том числе окопавшихся в партийных и в армейских рядах, вело подрывную работу в годы Великой Отечественной войны! Совершенно очевидно, что наша страна не одержала бы победу, не будь «пятая колонна» гитлеровских пособников троцкистско-бухаринской своры разгромленной в 1937 — 1938 гг. Однако, несмотря на это, «правозащитники» и оппортунисты всех мастей твердят с достойным лучшего применения упорством штампы о «массовых сталинских репрессиях», оплакивают заклятых врагов Советской власти, обманным путём проникших в партию, в государственный аппарат, в Красную Армию, в НКВД и т.д.

Апологетике преступной и предательской деятельности власовцев, троцкистов и бухаринцев наивно удивляться, поскольку в конце XX столетия власть в нашей стране захватили их политические наследники. Речь идёт о Михаиле Горбачёве, о Борисе Ельцине и им подобным. Следуя в фарватере западных государств, они учинили страшный погром отечественной государственности, экономики, Вооружённых сил и т.д. Последствия «перестройки» и «реформ» не преодолены вплоть до настоящего времени. Тем не менее, в честь ряда упомянутых в данном абзаце персон сооружаются центры, воспевающие разрушительные и контрреволюционные деяния постсоветских государственных руководителей. Всё это весьма тревожно и ни в коем случае не должно получить дальнейшего хода.

Совершенно очевидно, что целью возвеличивания внутренних врагов нашего Отечества является легитимация компрадорского курса, проводившегося около тридцати лет. Однако западническая «реформация» ровным счётом ничего не принесла России и не могла принести по определению. Народ нашей страны начинает осознавать суть происходящего. Поэтому нет смысла верить лживым посулам класса компрадорского капитала — в том числе в вопросах истории.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *