В ГБУ «Автомобильные дороги» возможны злоупотребления на многие миллиарды рублей

В ГБУ «Автомобильные дороги» возможны злоупотребления на многие миллиарды рублей

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

Крупные скандалы сотрясают ГБУ «Автомобильные дороги» уже давно! Его работой недовольны все: начиная от работников ГБУ «Автомобильные дороги» до простых граждан России. И даже глава счетной палаты Алексей Кудрин предполагает, что в ГБУ «Автомобильные дороги» возможны злоупотребления на многие миллиарды рублей и срыв сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

Недавно на Петербургском международном экономическом форуме владелец «Северстали» миллиардер Алексей Мордашов заявил: “Жадность — это хорошо”.  По его словам, жадность — это двигатель прогресса, и трудно представить предпринимателя, который «не хочет большего». Отчасти, может это и так. Но глупая жадность может привести и к краху предприятия.

Как известно, чтобы предприятие процветало у него должна быть хорошая репутация. Хорошая репутация предприятия появляется при хорошей и качественной работе, сданной в оговоренный срок. И вот здесь у ГБУ «Автомобильные дороги» начинаются проблемы. Качество и вовремя сданная работа не в приоритете у руководителей данного предприятия. Асфальт, который “живет” не более года, ямочный ремонт во время снегопада, все это уже стало притчей во языцех у российских автомобилистов. У “Автодора” в бесснежную погоду может работать снегоуборочная техника, зато в снегопад, москвичи жалуются на неубранные от снега дороги и тротуары. И сколько в YouTube выложено роликов, как поливомоечная техника работает во время дождя.

Качественная работа не может быть выполнена без высококвалифицированных специалистов. А они должны получать хорошие зарплаты. Но вряд ли хороший работник задержится на предприятии, если оговаривается одна заработная плата, а выплачивается гораздо ниже. А то и совсем не выплачивается месяцами.  Работники ГБУ «Автомобильные дороги» неоднократно жаловались в различные правоохранительные органы на нарушение трудового законодательства. Невыплаты заработной платы приводили к тому, что работники “Автодора” объявляли забастовки и даже голодовки. Конечно, что при такой обстановке на предприятии высококвалифицированные специалисты не задерживаются. Отсюда и большая текучка кадров. При которой возникает недокомплект штата работников. Как при такой обстановке можно говорить о качественной работе, сданной в оговоренные сроки.

Конечно, при этом возникают и множественные жалобы жителей на некачественную работу ГБУ «Автомобильные дороги». А также на необоснованно завышенные тарифы.

В связи с множественными нарушениями «Автодора» на адрес «Народной приемной» КПРФ в ВАО поступило обращение Куприяновой Ирины Михайловны, в котором она просит оказать содействие в предоставлении информации, касающейся работы ГБУ «Автомобильные дороги», а именно:

– количество обслуживаемых дворов многоквартирных домов;

-количество обсуживаемых улиц;

-количество работающих сотрудников;

-количество работников уволенных за период с 01.01.2021 до 15.07.2021;

-количество сотрудников требуемых для полной комплектации штата;

-количество работающей техники, количество и виды навесного оборудования по сезонам;

-сроки устранения свалок, мусора во дворах многоквартирных домов и возле дорог

В связи с этим, на основании статей 8,14,17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Валерий Федорович Рашкин послал депутатский запрос Руководителю ГБУ «Автомобильные дороги» Орешкину А.С. О результатах рассмотрения которого и принятых мерах просит проинформировать Государственную Думу ФС РФ и автора обращения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *