Всё на продажу понеслось…

Всё на продажу понеслось…

Сегодня только откровенно ангажированный деятель не говорит о катастрофических последствиях всеобъемлющей либерализации экономики и приватизации государственной собственности. Сокращение российского производства колоссальных масштабах, в два раза превышающие понесённые в годы Великой Отечественной войны потери народного хозяйства, масштабная социально-демографическая катастрофа, подрыв национальной безопасности, — всё это, несомненно, является приговором модели развития, навязанной ельцинско-гайдаровскими проамериканскими марионетками. Но, судя по всему, власти это показалось мало. В верхах разрабатываются планы продолжения приватизации оставшегося государственного имущества.

В конце прошлого года правительство Российской Федерации утвердило программу ежегодного сокращения государственной собственности на десять процентов. Так, кабинет министров помышляет о продаже в частные руки учебно-тренировочных центров гражданской авиации, целый ряд научно-исследовательских институтов, санаторий. В документах исполнительной власти встречается специальный раздел приватизируемого имущества «Деятельность органов государственного управления по обеспечению военной безопасности, обязательному социальному обеспечению». В частности, предусмотрена продажа концерна «Морское подводное оружие — Гидроприбор».

Как видим, в частные руки передают не маленькие мастерские и свечные заводики, а отрасли, связанные с обеспечением функционирования сфер, важных для укрепления обороны, транспорта и т.д. Совершенно очевидно, что вопросы государственной безопасности требуют повышенного внимания правительства, огромных затрат. А частный капитал не только стремится минимизировать расходы, но и (в силу своей природы) не принимает к сведению интересы общества. Для тех, кто гонится за прибылью, всё это является пустым звуком. Однако эгоизм правящего класса и стремление «элиты» выслужиться перед зарубежными «старшими партнёрами», похоже, окончательно берут верх.

В довершении ко всему перечисленному в верхах фактически додумались о приватизации Национальной Системы Платёжных карт (НСПК). В своё время она создавалась в целях защиты национальной финансово-платёжной системы от потенциальных санкционных ударов со стороны западного империализма. Правда, некоторые нагрели руки на осуществлении данного проекта. Как только бизнес стал прибыльным, исполнительная власть задумалась о его продаже банкирам. Вполне понятно, что при нынешнем раскладе собственниками НСПК станут либо зарубежные магнаты, либо внутренние олигархи. Ну а их вредительская деятельность давно стала притчей во всех языцех.

Как видим, правительство Путина — Мишустина в социально-экономической политике всё больше кренится в правую сторону. Ни в коем случае нельзя допустить продолжения курса, способствующего окончательному финансово-экономическому, социальному и демографическому истощению России, её полной отдачи на заклание мировому «глобализму». Поэтому важно сплачиваться вокруг реальной оппозиции в лице КПРФ и последовательно бороться за Ресоветизацию. Массовый приход 19 сентября на избирательные участки и голосование только на бумажных носителях является первым шагом к освобождению нашей страны и народа от гнёта со стороны зарубежных и внутренних капиталистов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *