Дмитрий Новиков на Первом канале: «Запад теперь возвращает свои «инвестиции» в Майдан. На народ Украины там плевали»

Дмитрий Новиков на Первом канале: «Запад теперь возвращает свои «инвестиции» в Майдан. На народ Украины там плевали»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Приход к власти Владимира Зеленского стал своеобразным водоразделом в украинской политике – после этого киевская власть и её зарубежные хозяева окончательно перестали учитывать мнение народа. Об этом в связи с предстоящим визитом главы Украины в США заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он принял участие в программе «Время покажет», вышедшей в эфир 26 августа.

Обсуждению украинской тематики в студии Первого канала предшествовало продемонстрированное гостям видео, записанное актёром Анатолием Пашининым. В 2014 году он публично поддержал Майдан и участвовал в карательных операциях киевских войск на Донбассе. Теперь же Пашинин объявил о разочаровании в Украине, а заодно обратился к зрителям с просьбой оказать ему материальную помощь.

«Есть такие профессии, для которых характерен крайний индивидуализм, — прокомментировал метания артиста Дмитрий Новиков. – К ним относится и актёрская профессия. Вспомним, например, что советская идеология всемерно культивировала коллективизм. Но даже несмотря на это, нужно было быть деятелем культуры очень высокого полёта, чтобы преодолеть в себе крайний индивидуализм, состояться и как творческая личность, и как большой коллективист. Это было характерно для Леонида Филатова, Николая Губенко и для других людей, которых мы именно поэтому можем назвать не просто талантливыми, но и великими мастерами».

По словам Дмитрия Георгиевича, Пашинин был неплохим актёром, но, как предположил он, этот актёр в какой-то момент уверился в собственной недооценённости: «Ему показалось, что ситуация на Украине даёт ему возможность раскрыться по-новому. Может быть, в профессии, а, может, и не только. Он понимал, что, приехав из Москвы, он для украинской пропаганды может стать своего рода иконой – за него ухватятся, будут его раскручивать и использовать в своих интересах. Собственно, это и происходило. Его расчёт в данном случае оправдался. А вот дальше, когда появились новые «иконы» — всякие там «небесные сотни» и другие — он почувствовал, что опять оказался в тени, не на первой роли. И началась некая трансформация, а тут ещё финансовые проблемы подоспели. И вот вам личная трагедия: денег нет, с «иконой» не получилось, пошёл на предательство, но нужные дивиденды не получил – и оказался в тупике. Нормальная биография для нормального предателя. Гоголь уже про таких писал».

Когда речь в программе зашла о намеченном визите Владимира Зеленского в США, Дмитрий Новиков обратил внимание на представленные в студии изображения глав двух государств: «Зеленский здесь кажется немного выше ростом Байдена. Но в реальности старик Байден и политически, и физиологически будет повыше юноши Зеленского. И вот этому юноше Зеленскому, как мне кажется, в его собственных интересах было бы передвинуть визит в Вашингтон на более поздний срок. Но ещё важнее не столько дискутировать о сроках визита в США, сколько, наконец, понять, что в последние два года в истории Украины начался принципиально новый этап».

По его замечанию, прежде Запад боялся, что инвестиции, вложенные в украинский Майдан, в националистические силы и, в целом, контроль над страной, пойдут прахом. «И основания для опасений могли показаться оправданными, когда большинство проголосовало за Зеленского, — напомнил Новиков. – Ведь это означало, что Украина – не «Бандерлогостан», что жители не принимают ту власть, которую им навязывают. Они голосовали за другого Зеленского, который был за нормальные отношения с Россией, против войны, за русский язык и так далее. И вдруг оказалось, что политическая система, довлеющая над Украиной – или, точнее, весь этот ужас, который там торжествует – отформатирует любого. И бояться Западу за инвестиции в Украину уже не нужно».

Продолжая свою логику, Дмитрий Новиков подчеркнул: «Вот теперь с Украиной будут делать всё что угодно. Инвестиции будут возвращать с процентами. Политически инвестиции нужно будет отработать на российском направлении – Украина всё больше будет рассматриваться как «Анти-Россия». Но и экономически Киеву придётся потрудится на благо Запада – для этого есть чернозёмы, есть остатки экономики, созданной в советское время, есть люди, которых можно эксплуатировать. Украину будут отжимать, возвращая свои инвестиции. Вот что Зеленскому сейчас нужно понять. А он надеется на равных разговаривать с Байденом, думая, что они одного политического роста. Смешно просто!».

На вопрос ведущей Олеси Лосевой, какая роль во всём этом отведена украинскому народу, Дмитрий Георгиевич ответил, что после «президентской» трансформации с Зеленским Запад понял — появилась возможность полностью игнорировать общественные настроения на Украине. Теперь у покровителей Киева есть возможность мыслить так: «Мы создали политическую систему, которая работает в нашу пользу. Какая разница, что думает население, если полицай выполнит твою волю независимо от настроений народа?»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *