Память о подвиге СССР бессмертна!

Память о подвиге СССР бессмертна!

Ровно 76 лет назад Союз Советских Социалистических республик, одержав победу над милитаристской Японией, поставил точку во Второй мировой войне. В течение восьми лет всё человечество ожидало великого дня разгрома мирового зла, угрожающего суверенитету государств, будущему народов Земного шара. Казалось бы, участь населения планеты была предрешена международным капиталом и его наиболее реакционными политическими представителями в лице нацистской Германии и милитаристской Японии. Тем не менее, наша страна благодаря появлению в результате проводимой И.В. Сталиным, Советской властью, Коммунистической партией политики социалистического строительства мощной индустрии, устойчивой обороноспособности, высокой сплочённости и патриотизма народа сумела не только отразить нашествие поработителей, но освободить половину мира от «коричневой чумы», ликвидировать очаг угрозы человечеству в лице фашистских государства. Сколько бы русофобы и антисоветчики не пытались переписать историю, все честные люди признавали, признают и будут признавать весомую и решающую роль Советского Союза в победном исходе Второй мировой войны.

В этой связи 3 сентября 2021 года москвичи и гости столицы, несмотря на ненастную погоду, почтили память подвига нашей Родины. Около 10:30 на Манежной площади у памятника Маршалу Победы Г.К. Жукову начали собираться активисты Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), Общероссийской общественной организации «Дети войны», Всероссийского женского союза «Надежда России», Левого фронта и т.д. Полчаса спустя колонна участников мероприятий под красными флагами и гвоздиками направилась в сторону Александровского сада. Впереди шли депутаты Государственной Думы председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в нижней палате Федерального собрания РФ Г.А. Зюганов, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и Д.Г. Новиков, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин (кандидат в депутаты Государственной Думы по 196-ому избирательному округу г. Москвы), секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов (кандидат в депутаты Государственной Думы по 200-ому избирательному округу г. Москвы), секретарь ЦК КПРФ М.А. Дробот. В торжественной церемонии также приняли участие секретари МГК КПРФ Б.В. Мызгин, В.В. Обуховский, первый секретарь МГО ЛКСМ РФ Д.А. Багина, руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе, председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина (кандидат в депутаты Государственной Думы по 208-ому избирательному округу г. Москвы).

Собравшиеся под звуки государственного гимна СССР и траурной мелодии подошли к Могиле Неизвестного солдата, возложив цветы в память всех, кто отдал жизни, защищая нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, борясь за свободу народов мира. Затем участники мероприятия направились к памятнику Г.К. Жукову, возложив цветы к его подножию.

На Манежной площади Г.А. Зюганов выступил перед представителями средств массовой информации. Лидер КПРФ, напомнив о значимости победы Советского Союза над нацистской Германией и над милитаристской Японией, обратил внимание на обстоятельства, благоприятствовавшие успешному результату. По его словам, В.И. Ленин и И.В. Сталин, извлекая уроки из военных поражений царского периода, осознали, что только строительство социализма сможет вывести нашу страну на ведущие позиции, заложить фундамент государственной независимости. Ленинско-Сталинская модернизация сделала нашу страну развитой в экономическом, в военном, в духовном отношениях. Геннадий Зюганов констатировал, что именно создание действенной системы образования, решившей задачу формирования патриотически настроенного Советского поколения, не позволило Третьему Рейху реализовать разрушительные в адрес нашей страны планы. В качестве подтверждения соответствующей мысли он процитировал показания немецких генералов, утверждавших, что они проиграли войну Советскому учителю.

В завершающей части мероприятия собравшиеся отправились к Кремлёвской стене на Красной площади и возложили цветы к месту захоронения Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами СССР в годы Великой Отечественной войны генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *