Коммунисты в борьбе за сохранение зелёных лёгких ВАО Москвы

Коммунисты в борьбе за сохранение зелёных лёгких ВАО Москвы

Публикуем материал, размещённый в Фейсбуке на странице кандидата в депутаты Государственной Думы по 205-ому избирательному округу, секретаря ЦК КПРФ Сергея Павловича Обухова

На вчерашней встрече рассказал о механизме, который позволит защитить зелёные зоны Москвы и решить другие насущные проблемы. В конце прошлого года мной была организована «Народная приёмная», координирующая взаимодействие между активистами района, депутатами Мосгордумы, Госдумы и позволяющая вести диалог с исполнительной властью. За это время было получено более тысячи обращений по мелким вопросам и инициировано 300 запросов по серьёзным проблемам. Это взаимодействие в большинстве случаев приносит свои положительные результаты.

Что же касается конкретно «Лосиного острова», полностью поддерживаю соседей. Строительная мафия, ее представители во власти, уберите свои грязные лапы от «Лосиного острова»! «Лосиный остров» — это лес, заповедник! Не лезьте сюда со своими жилкомплексами, «Сказочными лесами»… Все равно люди вас прогонят отсюда. Когда мои оппоненты заявляют, что национальный парк надо благоустраивать, я возмущен, нельзя этого делать!

Также считаю, что необходимо менять руководство нацпарка. Леспромхозовскими методами управлять заповедником недопустимо! Минприроды должно быть на страже «Лосиного острова», а не потакать жадности застройщиков и бюрократов. А то, что произошло с незаконным отчуждением земли «Лосиного острова» под хорду — это бюрократическая попытка уйти от компенсаций и выплат за вред окружающей среде и ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

Нельзя отдавать строительной мафии, застройщикам на откуп наше право дышать чистым воздухом! Предлагаю провести слушания в Госдуме по проблеме «Лосиного острова».

С.П. Обухов, секретарь ЦК КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы по 205-ому округу

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *