Протест работников ЖКХ района Соколиная Гора получил поддержку КПРФ

Протест работников ЖКХ района Соколиная Гора получил поддержку КПРФ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

У управы московского района Соколиная гора собрались возмущенные  работники УК «Управляющая компания муниципального района «Соколиная Гора». Им с апреля не выплачивается заработная плата. Поддержать рабочих пришли только коммунисты, представители «Народной приемной» КПРФ в Восточно административном округе Москвы.

Сергей Обухов, координатор «Народной приёмной» КПРФ в ВАО:

📍У управы района Соколиная гора встретился с возмущёнными работниками УК «Управляющая компания муниципального района «Соколиная Гора». Им с апреля не выплачивается заработная плата. Никто из управы к ним не вышел, хотя представители «Народной приёмной» требовали, чтобы с рабочими объяснились. Теперь они просят у нас защиты.

‼️Обманутые работники объявили, что с 10 сентября приостанавливают работу по уборке МКД, в том числе мусоропровода  и мусорокамер до погашения задолженности по зарплате  в соответствии со ст. 142 и с.2 ст. 379 ТК РФ. Данные действия работников ЖКХ района Соколиная гора — это законная форма самозащиты их трудовых прав. Но также жители рискуют остаться в горах мусора в МКД уже с завтрашнего дня! Вышеуказанная УК имеет в обслуживании 165 домов в районе.

📌Через «Народную приемную» направили правительственные телеграммы прокурору города Москвы Попову и заместителю мэра по вопросам ЖКХ Бирюкову, чтобы оперативно спасти ситуацию

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *