Произвол в разгаре! Задержан Александр Лысков!

Произвол в разгаре! Задержан Александр Лысков!

Произвол власти капитала набирает обороты. Правящий режим и его наместники однозначно слишком далеко зашли в борьбе с левопатриотической оппозицией. Так, буквально несколько минут назад поступила информация о задержании руководителя предвыборного штаба кандидата в депутаты Государственной Думы по 206-ому избирательному округу, доверенного лица кандидата в депутаты муниципального собрания районы Щукино Валерии Михайловны Рычаговой, сотрудник Отдела агитации и пропаганды МГК КПРФ Александр Дмитриевич Лысков.

Напомним, что 10 сентября Александр Лысков был снят с выборов якобы за «незаконную агитацию». Суд вынес решение на основание заявления члена СКМ ОКП Елизаветы Улановой. Тем не менее, оно ещё не успело вступить в силу. Теперь же А.Д. Лысков подвергся задержанию якобы за организацию проведения публичного мероприятия (часть 2, чт. 20.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Подобные претензии откровенно необоснованны. Все знают Александра Лыскова как честного и ответственного человека, никогда не допускающего в мыслях возможности нарушения законов. Судя по всему, власти резко отреагировали после проведения 15 сентября кандидатами в депутаты от разных партий большой встречи против произвола проправительственной политической силы. И Александр как руководитель избирательного штаба и как доверенное лицо кандидата в муниципальные депутаты имел право присутствовать на мероприятии. Более того, оно проходило в том же месте (по адресу улица Рогова, дом 7, корпус 2), где в течение последних месяцев проводились публичные мероприятия, во время которых удалось отстоять Курчатовский Дом Культуры. Таким образом, в действиях А.Д. Лыскова нет абсолютно никаких нарушений законодательных норм.

В настоящее время Александр Лысков доставлен на ночь в районное ОВД. Высока вероятность того, что ему присудят 10 суток ареста.

Совершенно очевидно, что власть капитала сознательно наносит удар по избирательной кампании имеющего высокие шансы на победу А.В. Гребенника. Мы выражаем решительный протест против привнесения полицейских мер в политический процесс, настаиваем на прекращения произвола, преследования несогласных!

В целом, речь идёт о стремлении вытеснить на периферию политического процесса всех, кто выступает против эгоизма правящего класса, против ограбления народа. Подобные преступные методы однозначно подчёркивают морально-политическое банкротство режима, его стремление насильственным путём законсервировать систему, пускающую по миру простых людей. А в перспективе давление на народ и на выразителей его интересов непременно обернётся всплеском хаоса и смуты. И ответственность за масштабные политические потрясения ляжет на плечи тех, кто обирал большинство жителей страны/города/района, не давал им возможность воспользоваться конституционным правом мирным путём сменить власть.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *