Неприкрытая ангажированность

Неприкрытая ангажированность

С разных точек Москвы поступает множество сообщений о нарушениях избирательного законодательства во время голосования. К махинациям со списками надомников, к воспрепятствованию наблюдателям, к подвозам избирателей добавились иные явления. Отнюдь не редкостью стало недостаточная степень закрытости (если не полная открытость) стационарных электронных избирательных урн, расположенных в УИКах.

Так, из предвыборного штаба кандидата в депутаты Государственной Думы, секретаря МГК КПРФ Н.Ю. Волкова поступила информация об отсутствии качественного опломбирования КОИБов на 2230-ом избирательном участке (район Коньково). Так, одно устройство оборудовано лишь одной пломбой, остальные – только двумя и только с левой стороны аппарата. Между прочим, положения законодательства не допускают подобных промахов, поскольку при соответствующем раскладе расширяются возможности фальсификации результатов голосования. Неспроста по данному факту было направлено обращение. В итоге Московская городская избирательная комиссия (МГИК) сказала своё слово. Однако её реакция была не той, которую ожидали все законопослушные люди. Представители МГИКа даже не стали проводить тщательную проверку фактов. Они фактически решили дезинформировать наблюдателей и членов участковой комиссии.

На одном из КОИБов, установленных на избирательном участке, по состоянию на 17:30, была установлена только одна пластиковая пломба. Тем не менее, МГИК открыто закрывает на это глаза и утверждает, будто на соответствующем устройстве было три пластиковые пломбы. И в том же ответном обращении представители столичного избиркома конкретизируют, что на одном из устройстве для голосования имеется вместе с пломбой три хомута, а на втором КОИБе – две пломбы и два хомута. Однако два упомянутых предмета никоим образом не могут быть поставлены на одну доску. Совершенно очевидно, что подобный подход фактически аннулирует все законодательные нормы и открывает фальсификаторам невиданные ранее возможности.

Всё изложенное полностью проливает свет на суть происходящего. Налицо грандиозный обман, уничтожающий институт выборности, принципы законности. Однако ещё не поздно остановить фальсификаторов. Завтра после обеда, в финальный день выборов, следует всем людям, которые ещё не проголосовали (а их большинство), прийти в массовом порядке на избирательные участке и исполнить гражданский долг на бумажном носителе. Привлекайте к активному волеизъявлению как можно больше родственников, друзей и знакомых, голосуйте не за тех, за кого вас обязывают, а за тех, кого вы действительно поддерживаете. Тогда планы фальсификаторов непременно обрушатся.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *