Цепляются за ДЭГ, переходя все границы разума

Цепляются за ДЭГ, переходя все границы разума

28 сентября 2021 года кандидаты в депутаты Государственной Думы от КПРФ по Москве планировали передать в Тверской районный суд иски по теме результатов дистанционного электронного голосования в столице. Первоначально юристы Московской городской партийной организации намеревались проверить содержание подготовленных документов. Их ожидали неподалёку от здания Пресненского суда некоторые кандидаты в депутаты. Среди них — секретарь МГК КПРФ Н.Ю. Волков, первый секретарь МПО КПРФ «Тимирязевское» П.С. Звягинцев, первый секретарь МПО КПРФ «Мичуринское» И.В. Суханов и т.д.

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов заблокировали помещение Юридической службы МГК КПРФ, расположенное в приёмной первого заместителя председателя Государственной Думы И.И. Мельникова. В итоге находившиеся на месте четыре юриста оказались лишены возможности доехать до суда с целью оспаривания итогов выборов. В случае попыток сотрудников Юридической службы покинуть помещение высока вероятность их задержания, а также уничтожения документов. Поэтому срок подачи исков откладывается, но не отменяется. Об этом сообщил в беседе с журналистами Н.Ю. Волков.

https://www.youtube.com/watch?v=Xz3QHNAmaaA

Срок подачи жалоб по результатам голосования истекает 29 сентября в 17:00. Видимо, власть капитала из кожи вон лезет, лишь бы сорвать попытку поставить под сомнение электронное голосование. Судя по всему, верхи как огня боятся перспективы обнародования правды об электронном голосовании. По словам Н.Ю. Волкова, «есть люди, кто не живет в Москве, но они готовы подтвердить, что они дистанционно голосовали на выборах именно в московской системе дистанционного электронного голосования». Безусловно, подтверждение соответствующих фактов в суде может обернутся вполне конкретными последствиями для буржуазного правящего класса и для его политической опоры.

Несмотря на отчаянное сопротивления проводников власти компрадоров, отдельным депутатам и кандидатам в депутаты уже удалось передать иски в судебные инстанции. Так, сегодня новоизбранный депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов уже подал в Мосгорсуд иск об аннулировании результатов голосования электронными ботами в 205-ом избирательном округе. А накануне Пресненский районный суд зарегистрировал поданный кандидатов в депутаты по 207-ому округу М.С. Лобановым иск, содержащий требования отмены результатов электронного голосования на избирательном участке № 5002. Поэтому пособники капитала слишком поздно спохватились. В любом случае народ, изнемогающий от гнёта несправедливости и несвободы, уже не намерен смотреть в рот власти олигархии. А это означает, что никакие попытки реакции любой ценой законсервировать существующее положение вещей не изменят общей тенденции.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *