Сергей Обухов про пытки, требования расследования от КПРФ и блокировку от «Единой России»

Сергей Обухов про пытки, требования расследования от КПРФ и блокировку от «Единой России»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В конце заседания Госдумы 14 октября фракция «ЕР» заблокировала инициативу КПРФ о парламентском расследовании пыток и изнасилований заключенных в России. 

Протокольное поручение внесли депутаты фракции КПРФ. О видеозаписях пыток рассказал депутат А.Куринный. Он предложил, «учитывая широкий резонанс и регулярный характер сообщений о подобных нарушениях», поручить комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции направить запросы информации в Минюст, СК и Генпрокуратуру. По итогам решить вопрос о парламентском расследовании.

Но замглавы комитета, депутат от «ЕР» А.Выборный заявил, что комитет не поддерживает предложение, так как Минюст уже начал проверки по случаям пыток, а СКР возбудил уголовные дела. В общем, «ЕР» парламентский контроль не нужен.

Итоги голосования предложения КПРФ на картинке.

За — 96 депутатов (в т.ч. один член  ЕР— Александр Поляков), против высказался 261 депутат (в т.ч. 258 членов «ЕР»).

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *