Сергей Обухов о взрывах, «выпаданцах» из окон и «афере» ДЭГ

Сергей Обухов о взрывах, «выпаданцах» из окон и «афере» ДЭГ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

19 октября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил депутат Госдумы С.П. Обухов.

https://www.youtube.com/watch?v=R9bLww7fC34&feature=emb_title

С.П. Обухов:

— Добрый день, уважаемые коллеги. Фракцию КПРФ беспокоит ряд явлений в правоохранительной и судебной системе. В августе протзошел жуткий взрыв в автобусе в Воронеже. До сих пор мы не знаем: то ли это был теракт, то ли взрыв газа? Общественность возмущена тем, что полиция до сих пор не установила причину взрыва. В этой связи наша фракция подготовит соответствующий депутатский запрос.

Фракция отреагировала на очередной случай выпадения человека из окна здания Следственного управления МВД. Это юрист Кулиш, который собирался дать показания на скандального бизнесмена Палихату. Предположительно этот Полихата, как пишут СМИ,  связывался с  чередой убийств из-за перераспределения собственности Министерства обороны. Напомню также, что бизнесмен Палихата прессует совхоз имени Ленина в Подмосковье. Депутат Госдумы В.Ф. Рашкин уже подготовил соответствующий запрос в Военно-Следственное управление Следственного комитета России.

Продолжаются суды над нашими коллегами, обвиненными якобы в организации незаконного уличного мероприятия в сентябре 2021 года. Всего около 100 человек. Вчера состоялся суд над кандидатом в депутаты Госдумы Николаем Волковым. Сегодня был суд над депутатом Мосгордумы Еленой Янчук. Хотя на самом деле в тот день, 20 сентября, была законная встреча депутатов Госдумы с избирателями. В этой связи наш лидер Г.А. Зюганов подготовил соответствующие запросы Генпрокурору в связи политическими репрессиями и нарушениями закона в отношении десятков представителей КПРФ.

Кстати, положительные подвижки в этом деле уже есть. Суды все-таки сделали запросы в генпрокуратуру о согласии о привлечении к административной ответственности по делам кандидатов в депутаты Госдумы Волкову и Янчук.

Меня также незаконно задержали в метро сотрудники правоохранительных органов.

Наша фракция приглашает в Госдуму генерального прокурора и министра внутренних дел для отчета по вышеуказанным фактам.

21 октября начинается основная стадия судебных процессов по дистанционному электронному голосованию. Суды не желают тщательно рассмотреть наши иски. Система дистанционного электронного голосования была введена в действие указом Собянина с 14 сентября 2021 года. А регистрация граждан в этой системе началась за месяц до голосования.

Суд отказал в ходатайстве о привлечении всех разработчиков в качестве заинтересованных лиц. В том числе, сотрудников лаборатории Касперского. Суд отказался запросить иные значимые материалы о дистанционном электронном голосовании. Нам предлагают довериться листочку с «результатами», которые «выплюнул» принтер.

Сегодня опубликовано заявление 180 айтишников во главе с известным специалистом Жидиным, которые невскрыли схему фальсификаций в рамках системы дистанционного электронного голосования. По из версии, это происходило с помощью ботов во время процедуры так называемого переголосования. Ясно, что эта версия требует судебной проверки и исследования. Но суды не делают заниматься в рамках процессов по ДЭГ такого рода судебными разбирательствами.

Нам не дали также ответ об использовании одной площадки и для дистанционной системы голосования, и для криптовалюты. Такие подозрения у нас имеются. Если это действительно так, то тогда можно вести речь и о финансовых злоупотреблениях мэрии.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *