Что хотят — то и воротят

Что хотят — то и воротят

Намерение правительства, касающееся объявления нерабочей неделе, не вызвало энтузиазма среди населения России. Многие пользователи интернета скептически расценивают действия кабинета министров. Они обоснованно подчёркивают, что соответствующий банкет будет проводиться за счёт фактического разорения экономики и обнищания народа.

Казалось бы, эпидемиологический кризис должен был поставить на повестку дня вопрос о кардинальном увеличении государственного финансирования здравоохранения, о воссоздании его бесплатности, о ликвидации разрушительных последствий «оптимизаторской» реформы, о развитии отечественной фармацевтики. Однако верхи не уделяли этому внимание и даже не провозгласили в качестве своих приоритетов. Вместо этого все усилия ушли то на организацию принудительной вакцинации, то на ускорение внедрения QR кодов и цифровизации в целом. И помогло ли это избежать всплеска очередной волны коронавируса? Вопрос совершенно риторический.

Конечно, только взятие на вооружение модели развития, альтернативной криминальному периферийному капитализму, способно на деле защитить общество от опасных заболеваний, от кризисов в целом. Но верхи не станут наступать на горло собственной песне в силу своих классовых интересов. После того, как олигархическая «элита» провела грандиозную фальсификацию парламентских выборов, она решила, что ей якобы дозволено всё. Вот и протаскивают решения о фактическом мягком локдауне. Всё это будет стоить нашей стране каждый день 3,4 млрд. рублей. Нетрудно догадаться, на кого лягут все финансовые тяготы. Уже точно не на тех, кто присваивает в процессе приватизации богатства России и переводит их в офшоры. Практика последних тридцати лет не оставляет в этом сомнений.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Что хотят — то и воротят

  1. Особенно забавно звучат цифры об увеличении заболевших ковид. Один раз уже то ли Голикова, то ли Роспотребнадзор прокололись, заявив об увеличении числа зараженных потому что обследовали больше народу. Со статистикой сплошной обман. Скажите, уважаемые, а каким образом вы собираете данные о числе заболевших? Они, что, сами к вам приходят или вы за ними бегаете. Нет элементарного, отношения числа заболевших к числу обследованных. Иначе получится как у ССС, который как то заявил, что в Москве не 60, а все 120 тыс заражённых и Роспотребнадзор не осмелился его поправить. В общем бардак полный и у ССС, и у Роспотребнадзора, что хотят, то и говорят, а граждане уши развешивают. Методика определения числа заболевших покрыта тайной. Вот такие дела. Вдогонку. Ещё говорят, что медикам выгодно называть большие цифры ковидоносцев, так как за одного ковидного они получают 200 тыс руб на его лечение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *