Борьба с бедностью путем игнорирования потребностей малоимущих?

Борьба с бедностью путем игнорирования потребностей малоимущих?

Практически никто на словах не отрицает целесообразность борьбы с бедностью. Даже из уст государственных руководителей регулярно звучат соответствующие рассуждения. Они не могут не привлекать внимания. Но толку от этого особо нет. Весьма продолжительное время сверху произносят красивые слова. А в реальности продолжают набирать обороты заложенные в «лихие 90-ые» тенденции социального геноцида народа России, его отдачи на заклание зарубежным и внутренним капиталистам.

Впрочем, весьма интересным представляется иное — как буржуазная власть воспринимает разговоры о борьбе с бедностью? В этой связи невозможно пройти мимо изменения статистическими службами методики подсчёта и определения соответствующего показателя. В чём же суть предлагаемой «новизны»?

В течение последних лет, после подчинения Росстата органам исполнительной власти, сказано немало слов о невозможности при подобном раскладе объективной картины действительности. Организации, подчинённые правительству, явно стремятся в политических целях приукрасить действительность, де-факто умалчивая и даже не придавая должного значения наличию реальных проблем. Одновременно со стороны Росстата поступила рекомендация о включении натурального социального обеспечения (наличие колясок и бесплатных лекарств) и финансовых активов в измерение доходов жителей нашей страны. Многие утверждают, что обладание колясками либо получение бесплатных медицинских препаратов существенным образом снизить количество людей, нуждающихся в государственной социальной помощи. Если россиянин, даже едва сводящий концы с концами, имеет дорогую коляску — то о каких доплатах, по мнению чиновников, может идти речь? Степень бесстыдства явно зашкаливает.

Фактически буржуазные круги решили бороться с бедностью путём дополнительного выкидывания из жизни пострадавших в социально-экономическом плане. Что же, это прямой путь к усугублению катастрофы. Во имя эгоизма «верхних десяти тысяч» народ призывают мириться с тяготами и лишениями капиталистического ада. На каком основании? Россияне в перспективе непременно сплотятся, выступят против эксплуататорского и компрадорского беспредела. Это всего лишь вопрос времени.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Борьба с бедностью путем игнорирования потребностей малоимущих?

  1. Борются не только с бедными, а со всеми, кроме самих себя, любимых. Прибыли от народа никакой, одни расходы, отстёгиваемые от доходов за углеводороды. Поменьше б вас было, граждане, побольше бы доставалось прибыли реальным хозяевам недр. Ущучили? Как говорил один известный сатирик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *