Удавка бедности на шеи россиян затягивается

Удавка бедности на шеи россиян затягивается

Нынешние высокопоставленные государственные деятели, представители «партии власти» многократно обещали принять меры, призванные положить конец социально-демографическому кризису в России, создать условия, обеспечивающие непрерывное воспроизводство нации, повышение её благосостояния. Однако, несмотря на часто произносимые властями «красивые слова», реальная обстановка далека от оптимальной. Причем это весьма мягкая характеристика сложившегося положения.

Исполнительная власть на деле не просто не предпринимает мер, призванных вытащить россиян из беды, но и в дополнительном порядке затягивает удавку на их шеи. Так, представленный кабинетом министров проект бюджета, урезающий финансирование социальной сферы, здравоохранения, фактически равносилен разорению народа. Кроме того, подходы правительственных монетаристов к пополнению опустевшей государственной казны вообще попахивают откровенным цинизмом. Они с порога отвергают предложения, касающиеся увеличения подоходного налога на богатых. Зато постоянно усиливают фискальный пресс в отношении простого народа, хозяйствующих субъектов. Фактически данной когорте вторит Счётная палата. Например, недавно её представители, оценивая собираемость налогов в дотационных регионах России за 2018 — 2020 гг., сделали акцент на укрывательство физических и юридических лиц от их уплаты. Может следовало бы говорить о громоздкости и несправедливость фискальной политики, а потом уже ставить вопрос об остальном? А вот в отношении «сильных мира сего» налоговую дисциплину однозначно ужесточать надо. Но верхи не хотят это делать. Напротив, в Счётной палате предлагают предъявлять больший спрос в отношении безработных, поскольку они, оказывается, имеют неофициальные заработки либо оказывают частные услуги. Потрясающе! Большего цинизма трудно вообразить.

Финансирование социальной сферы урезают, налоговую политику в отношении народа ужесточают, да и цены регулировать не желают. В результате инфляция настолько разогналась, что по итогам нынешнего года может выйти на уровень 7,5 процентов. При сложившихся обстоятельствах, по мнению специалистов, возрастает вероятность обнуления в следующем году денежных сбережений россиян. Именно это произошло в 1992 году после ельцинско-гайдаровской «шоковой» либерализации цен, когда сгорели вклады жителей нашей страны на сберегательных книжках. Похоже, нечто подобное ожидает нас снова. И после этого пусть информационно-политическая обслуга буржуазного правящего класса не раздувает психоза, когда народ России начнёт возвышать голос против грабежа, компрадорства и несправедливости.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *