Укрепляем единство мирового пролетарского и национально-освободительного движения!

Укрепляем единство мирового пролетарского и национально-освободительного движения!

Московский городской комитет КПРФ, Интербригада МГК КПРФ продолжают взаимодействовать с международным левым и национально-освободительным движением. Укрепление единства прогрессивно настроенных людей мира в условиях усиления империалистического натиска имеет колоссальное практическое значения с точки зрения создания предпосылок сдерживания натиска реакции, её полного искоренения. Сегодня, когда американский «глобализм» бесцеремонно вмешивается в дела суверенных государств, когда независимость целого ряда стран поставлена на карту, когда усиливается степень эксплуатации и грабежа народов Земного шара в пользу «золотого миллиарда», — в этих условиях усиление взаимодействия антикапиталистических и антиимпериалистических движений носит, несомненно, актуальный характер.

Так, 25 октября 2021 года в Московской городской Думе прошла встреча столичных коммунистов с видными представителями фронта ПОЛИСАРИО (включая официального представителя фронта в Москве Мохамеда Фаделя Али Салема). В мероприятии приняли участие руководитель фракции КПРФ в столичном парламенте, секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин, члены Бюро МГК КПРФ координатор Интербригады МГК КПРФ, первый секретарь МПО КПРФ «Севастопольское» Т.И. Десятова, руководитель аппарата фракции КПРФ в Мосгордуме, первый секретарь МПО КПРФ «Красногвардейское» С.К. Тимохов. На встрече с представителями фронта ПОЛИСАРИО также присутствовала депутат Московской городской Думы (от фракции КПРФ) Е.Ю. Янчук, активисты Ленинского комсомола и т.д.

Руководители и видные представители МГК КПРФ, Интербригады столичной партийной организации рассказали о сформировавшемся в России после реставрации капитализма положении вещей. Речь шла о социально-экономической и о политической обстановке, об усилении наступления власти буржуазии на права народа. Также коммунисты уделили внимание особенностям работы столичного парламента, деятельности фракции КПРФ, о её усилиях, направленных на отстаивание интересов трудового народа. В свою очередь, представители фронта ПОЛИСАРИО рассказали о борьбе за независимость Западной Сахары. Они обратили внимание на особенность современного положения сторонников национальной независимости и противников «глобалистской» экспансии, на провокации, инспирируемые ставленниками империализма. Также, отвечая на вопросы об идейно-политической ориентации фронта ПОЛИСАРИО, его ключевые деятели заявляли о стремлении достижения не только национального суверенитета, но и утверждения главенства в обществе принципов равенства и справедливости. Одновременно они выразили московским коммунистам благодарность за солидарность с их действиями, направленными на защиту интересов народа Западной Сахары.

В дальнейшем представители Интербригады московской городской партийной организации и депутаты Мосгордумы организовали для товарищей из фронта ПОЛИСАРИО экскурсию по столичному парламенту.

Империализм и его информационно-политические оракулы ни секунды не сомневаются в собственной «незаменимости», в установлении их господства на вечные времена. Мы отметим, что в 1930-ые и в первой половине 1940-х гг. геббельсовская пропаганда аналогичным образом внушала народам всего мира, будто нацистской Германии на веки отведена доминирующая роль на Земном шаре. Тем не менее, благодаря Советскому Союзу удалось сбросить со всего мира удавку коричневого ига. Нет никакого сомнения в том, что в перспективе аналогичная участь постигнет и современных западных «глобалистов», удушающих напрямую либо руками своих политических ставленников в разных регионах планеты, либо своих младших стран-сателлитов независимость народов. Сопротивление империалистической экспансии возрастает. Крепнет солидарность коммунистических, рабочих и национально-освободительных движений. В будущем непременно настанет день, когда грабители и угнетатели народов сойдут с исторической сцены.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *