Петля QR-кодов затягивается на шее россиян

Петля QR-кодов затягивается на шее россиян

Гайки закручиваются ежедневно. В целом ряде российских городов власти регулярно устраивают облавы нарушителей эпидемиологических ограничений. Нередким явлением стало задержание т.н. «антимасочников». Конечно, в условиях коронавируса надо пользоваться средствами индивидуальной защиты. Но дело всё в низком уровне доходов населения, в проблеме занятости и в росте цен. Поэтому сперва следовало бы озаботится реальным предоставлением возможности народу обеспечивать себя медицинскими препаратами, продовольствием и масками. Но власти не идут на подобные шаги. Напротив, их усилия направлены исключительно на прижатие общества к ногтю.

Как и ожидалось, теперь внимание верхов переключилось на т.н. «антипрививочников». Открытое скандальное и экстремистское заявление известного руководителя пресс-службы одной из крупнейших нефтяных компаний, призвавшего народ «колоть как баранов», полностью раскрывает наличие у «элиты» плотоядных устремлений. И введение QR-кодов, их распространение почти на все сферы, конечно же, содержит для многих россиян риск подвергнуться сегрегацией, со всеми вытекающими последствиями. Намерение правительства закрепить QR-коды на транспорте, для прохода в общественные места, даже в магазины не оставляет в этом сомнений. Впрочем, даже если QR коды есть, а паспорта случайно оставили дома, могут не пустить в магазин, если вы пришли ради приобретения питания для ребёнка. Подобные примеры уже имели место. А неровен час и без QR кода не станут пускать в автобусы, в медицинские учреждения, перестанут продавать продукты, лекарства и т.д.

Ситуация осложняется тем, что QR-коды, судя по всему, не на время вводятся. Сколько шума поднято по поводу цифровизации, к которой якобы надо стремится. Причём этим занялись ещё до начала всплеска пандемии. Не будь коронавируса, власти непременно придумали бы иной предлог, который служил бы оправданием их попыток загнать народ в электронный концлагерь. Одно то, что QR-коды появятся в региональном законодательстве, тоже должно развеять все сомнения. Конечно, заметив решительный настрой народа, власти отложили воплощение в жизнь подобной меры. Но это отнюдь не означает, что верхи отказываются от её реализации в будущем. Так что нет оснований почивать на лаврах, считать, что к QR-кодизации страны не вернутся. От буржуйской власти можно всего ожидать. Наивно здесь сомневаться.

Вообще на народ России пытаются накинуть цифровую удавку ради решения конкретной задачи. Ясное дело, что она заключается отнюдь не в искоренении коронавируса. Раз власти не помышляют об отмене итогов коммерциализации и оптимизации здравоохранения, то и подвижек здесь не будет. Кроме того, о повороте в сторону социальной политики, о решении проблем народа тоже речи не идёт. Сколько бы с высоких трибун не звучало красивых слов, все видят, как ежедневно цены и тарифы растут, социальные расходы уменьшаются. При этом государство спасает за счёт народных денег олигархический капитал. И всё это нас призывают принять как должное! Да ещё хотят контролировать мысли и телодвижения каждого — чтобы не дай бог (с точки зрения «элиты») народ не выступил против грабежа и произвола. Однако россияне не будут мириться с теми, чья политика обернулась вымиранием нашей страны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *