Ударились в истерику

Ударились в истерику

По мере приближения 2024 года «охранители» всё в большей степени впадают в состояние политической нервозности. Так, в последнее время снова активизировал свою «бурную деятельность» небезызвестный Евгений Фёдоров. Он обнародовал инициативу, направленную на внесение изменений в Конституции.

Начав с рассуждений о стремлении Запада понудить Владимира Путина отказаться баллотироваться в президенты в 2024 году и совершить «цветной переворот», Е.А. Фёдоров предложил положить конец доминированию международных законодательных норм над общероссийскими. Вполне понятно, что делаться это будет не ради прекращения подчинения финансово-экономической и социальной политики установкам «мирового сообщества». Напротив, именно нынешняя власть затащила Россию в ВТО, приняла открывающий дорогу иностранному капиталу закон о ТОРах, спущенную МВФ пенсионную «реформу». Об упомянутом положении Конституции некоторые «единороссы» вспомнили по другим причинам. Создаётся впечатление, что у них чешутся руки в стремлении убрать даже намёк на свободные и равные выборы, на политический плюрализм.

Одновременно всё это происходит на фоне усиления давления власти капитала на оппозицию. Некоторые обозреватели вспоминают 2011 — 2012 гг, момент рокировки Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Тогда аналогичным образом официальная пропаганда трубила на весь мир о якобы незаменимости действующего главы государства. Подобную мысль они открыто проводят и в наши дни. Просто буржуазный правящий класс осознаёт, что смена власти означает утрату его доминирования и наворованных состояний. Кому охота отвечать перед судом за нарушения в приватизации государственной собственности, при осуществлении на правах подрядчиков государственных проектов, за уклонение от уплаты налогов, за коррупцию и за своевольное использование бюджетных средств? Однако политика нынешнего режима (и капиталистическая система в целом) не принесут России никаких перспектив.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *