Руки прочь от дворцов для наших детей!

Руки прочь от дворцов для наших детей!

Заявление Московского городского регионального отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России» в защиту «Совхоза имени Ленина»

Вот уже несколько лет коллектив Совхоза имени Ленина при поддержке народно-патриотических сил во главе с КПРФ ведет борьбу за сохранение одного из лучших предприятий страны, которое пытаются разорить, распродать по частям, чтобы возвести на его территории очередной коммерческий жилой комплекс.

Это предприятие известно всей стране не только качественной продукцией. Совхоз имени Ленина справедливо считают «островком социализма». Его сотрудники, получая достойную оплату труда пользуются уникальной системой социальной поддержки. В совхозном посёлке построены современные жилые дома, возведены великолепные школа и детские садики, создан замечательный детский парк, великолепный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Совхоз имени Ленина — единственное сельхозпредприятие, уцелевшее в Ленинском районе Подмосковья в «лихие 1990-е», постоянно подвергается атакам. Особую ожесточенность они приобрели в 2018 году, после выдвижения возглавляющего его Павла Грудинина кандидатом в президенты России от КПРФ. С февраля 2018 года было возбуждено более 150 судебных дел, прошли сотни судебных заседания.

Совхоз имени Ленина давно стал нам по настоящему родным. Рядом с ним мы были и в радости и горе.  Мы привозили сюда на экскурсии своих детей и друзей. Принимали участие в праздничных торжествах. Собирали клубнику, высаживали яблоневый сад. На протяжении более семи лет регулярно вместе с товарищами отправляли отсюда гуманитарные конвои КПРФ для жителей Донбасса.

Активистки Московского городского регионального отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России» вместе с КПРФ и другими народно-патриотическими общественными организациями и движениями не раз вставали на защиту Совхоза имени Ленина. Организовывали пикеты, участвовали в митингах протеста против творящегося произвола.

Сегодня ситуация в совхозе стала особенно напряженной. В своем обращении генеральному прокурору представители трудового коллектива предприятия выражают опасение, что защита своего предприятия и его руководства и нежелание сотрудничать с рейдерами может обернуться тем, что их семьи вместе с детьми окажутся на улице, и с них будут взысканы миллионы.

С Совхозом имени Ленина, которому исполнилось 103 года, связаны судьбы не только работавших и работающих там ныне сотен тысяч людей, но и, по большому счету, судьба страны.

«Совхоз имени Ленина» — гордость страны! Он словно маяк указывает нам ориентир на счастливую благополучную жизнь трудящихся не где-то и когда-то, а здесь и сейчас.

Поднимем же свой голос за справедливость и права граждан!

Призываем вас всеми возможными способами поддержать легендарное истинно народное предприятие, создающее уникальную среду для гармоничного развития наших детей! Доводить до окружающих информацию о происходящем в совхозе, участвовать в подписной кампании в защиту «Совхоза имени В.И. Ленина», выходить на одиночные пикеты.

Лишь консолидируя наши усилия мы сумеем сохранить островок социализма!

Юлия Михайлова, Председатель Совета Московского городского регионального отделения ООД ВЖС «Надежда России»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *