PARTISAN Павел Иванов снова задержан за сентябрьские акции протеста

PARTISAN Павел Иванов снова задержан за сентябрьские акции протеста

По материалам публикаций на сайте «Красная Москва»

Задержан глава протестного отдела МГК КПРФ, Павел PARTISAN ИвановОб этом он сообщил по телефону нашей редакции. 

«При выходе из дома меня задержал наряд полиции. Было две машины: одна похожа на ФСБ,  другая – МВД. Отобрали телефон, сейчас дали позвонить. Вменяют так же статью 20.2 часть 8, якобы за организацию незаконных массовых акций 20 и 25 сентября. В ОВД Тверское оставлен на ночь, завтра суд. Сейчас сдаю вещи, останусь без связи».

В сентябре 2021 года Павлу Иванову уже присудили штраф в размере 30 тысяч рублей якобы за призывы к участию в несанкционированных акциях (ст. 20.2 часть 2). Он по своим должностным обязанностям публиковал анонсы законных встреч с депутатами Госдумы от КПРФ 20 и 25 сентября. Николай Зубрилин, который выступал на встречах, осужден по статье 20.2 часть 5, то есть за участие в якобы в несогласованной акции, ему грозит максимально возможный штраф – 20 тысяч рублей.

После акций коммунисты ощутили давление силовиков: более 100 человек были задержаны. Были составлены протоколы по статьям КоАП РФ 20.2 часть 2 и 5. В отделе полиции за участие во встрече с депутатом оказалась депутат Мосгордумы Елена Янчук. В метро по камерам пытались задержать даже избранного депутата Госдумы 8 созыва Сергея Обухова. В Сахаровский спецприёмник отбывать 10 суток якобы за организацию митинга отправился Мухамед Биджев, юрист МГК КПРФ, готовивший вместе с коллегами иск по отмене итогов электронного голосования.

Накануне встречи с депутатами 24 сентября Павел Иванов с товарищами заметил, что московский горком окружен силовиками: часть сотрудников в форме, часть в штатском. Дежурят круглосуточно полицейские машины, они меняются – у них есть пересменки. В ночное время полиция может заглядывать в окна. Перед 25 сентября ночью в окружении даже появились люди с автоматами, однако когда ситуацию придали огласке, вооруженных убрали с улицы. Осада продолжалась до 1 октября.

Редакция

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *