Николай Зубрилин: «Фракция КПРФ в Мосгордуме не поддержала отчёт финансового блока правительства Москвы»

Николай Зубрилин: «Фракция КПРФ в Мосгордуме не поддержала отчёт финансового блока правительства Москвы»

Фракция КПРФ в Мосгордуме не смогла поддержать отчёт финансового блока правительства Москвы и проголосовала ПРОТИВ. Выступление руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе Николая Зубрилина.

Уважаемые товарищи! Позади трудный период 2020 года, когда принимались важные решения, как Московской городской Думой, так и правительством города Москвы: Учитывая все сложности, фракция КПРФ неоднократно предлагала принять несколько социально-значимых решений. Но они не были приняты во внимание. Компартия на протяжении 10 лет предлагала принять закон о «Детях войны». При рассмотрении проекта на заседании Московской городской Думы была внесена только дополнительная льготная категория в уже существующий закон о льготных категориях города Москвы. Но фракция КПРФ предлагала принять «новый закон», к сожалению, правительство города Москвы на это не пошло, и сегодня выплаты получают всего 84 тысячи человек, а мы предлагали обеспечить выплатами 730 тысяч пенсионеров категории «Детей войны». Поэтому мы будем продолжать прорабатывать эти вопросы и далее.

Оптимизация здравоохранения внесла трудности в работу всего социального комплекса города Москвы. Потому как возникшие проблемы потянули за собой и недостатки в социальной обеспеченности москвичей. Появились сложности в работе «Службы скорой медицинской помощи», недостатки в лекарственном обеспечении, а введение талонного режима в поликлиниках привело к разрушению первичного звена по оказанию медицинской помощи людям. И об этой проблеме уже говорит президент Российской Федерации. Фракция КПРФ неоднократно заявляла о необходимости отмены талонного режима и о немедленном восстановлении первичного звена в московских поликлиниках. Именно с первичного звена и начинается настоящее лечение граждан. Мы предлагаем проводить полное медицинское обследование в поликлиниках по месту жительства, а не направлять больных в соседние районы в поисках медицинской помощи! Для этого нужно обеспечить все поликлиники необходимым оборудованием и сформировать нужный штат медиков — терапевтов, хирургов и т.д. Прием больных должен быть ежедневным, без всяких талонов!

В период коронавирусных ограничений, в рамках социальной поддержки мы предлагали обеспечить выплатами всех москвичей независимо от возраста в размере 20 тысяч рублей, т.к. уже в мае 2020 года у людей не было средств к существованию, а мартовская зарплата была израсходована в апреле. Поэтому социальная поддержка вышла на первый план и разговор пошел о элементарной выживаемости населения. К сожалению, наше предложение не было услышано. Мы обращались в правительство Москвы с требованием немедленно отменить блокировку социальных карт москвичей, чтобы они могли свободно пользоваться общественным транспортом. Также мы предлагали и второй вариант решения вопроса — выплатить компенсацию тем, у кого были заблокированы социальные карты и люди были вынуждены из своей пенсии тратить деньги за проезд в метро и наземном транспорте. Это привело в некоторых случаях к задолженностям по уплате услуг ЖКХ, потому что люди не смогли их вовремя оплатить. Кто будет нести за это ответственность?

В 2020 году волевым решением правительства Москвы произошло сдвигание госконтрактов ФКР, ДКР и многих других госконтрактов. Это было сделано кулуарно, без проработки этого вопроса с депутатами Мосгордумы. И если мы говорим сегодня «Об исполнении бюджета города Москвы за 2020 год», мы-бы хотели услышать и отчёт за те решения, которые принимались в обход Московской городской Думы. Поэтому, принимая во внимание все вышеперечисленные недостатки, фракция КПРФ будет голосовать ПРОТИВ!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *