Кто стоял у истоков беловежского сговора

Кто стоял у истоков беловежского сговора

Подписанный тридцать лет назад «беловежский сговор», расчленивший в угоду Западу наше государство, фактически уже вошёл в историю как акт национальной измены и предательства. До сих пор мы испытываем последствия вредительских деяний беловежских заговорщиков, вступивших ради выгоды в союз с геополитическим противником. Но что принесла их «бурная деятельность»? Разрушенная собиравшаяся столетиями страна, притеснение Русского мира в СНГ, унёсшие миллионы жизни войны на постсоветском пространстве, фактическое превращение его в зону глобальных интересов США и Евросоюза, — вот что принесли нам «демократизаторы».

Однако создаётся впечатление, что разрушителей СССР не только ни разу не грызла совесть. Ими, судя по всему, двигало чувство самоуверенности, а сами они окутали себя ореолом святости и непогрешимости. Достаточно обратить внимание на фрагменты интервью одного из разработчиков т.н. «беловежского соглашения» С.М. Шахрая, опубликованного в 1995 году в «Новом взгляде». Так, он заявил, что «более пяти лет во власти кувыркается», но при этом продолжает «оставаться нормальным человеком». Никакой самокритики, никакого даже формального признания того, что он мог сделать определённые ошибки. Хотя та геополитическая диверсия, что была совершена не без участия Сергея Михайловича, последствия которой оказались убийственными для нашего Отечества, не могут любого нормального человека считать себя «правильным», если он совершил это. Похоже, что «демократов первого призыва» не интересовала наша Родина. Более того, С.М. Шахрай ни секунды не сомневался, что народ России якобы окажет ему доверие. В вышеупомянутом интервью, рассуждая о перспективах собственного выдвижения на пост президента, он подчеркнул, что рано или поздно «обязательно станет главой нашей страны». Требуются ли после этого дополнительные комментарии?

Народ России, не понаслышке знающий о последствиях развала СССР, даёт отрицательную оценку инициаторам «перестройки» и «демократических преобразований». Многочисленные социологические опросы доказывают это. Так что общество фактически предъявило счёт предателям и разрушителям. И никакие их пропагандистские уловки не введут никого в заблуждение.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *