Ни стыда, ни совести

Ни стыда, ни совести

Тема т.н. «сталинских репрессий» постоянно муссируется либералами. Они настолько далеко заходят, что подчас открыто объявляют «невинными жертвами» даже прямых нацистских пособников. Как тут не вспомнить содержание пресловутого солженицынского «Архипелага ГУЛАГа», в котором пели гимн власовцам, не говоря уже обо всех прочих заклятых врагах Советской государственности. Впрочем, всё это, как недавно выяснилось, представляет собой лишь малую толику происходящего. Проводники «десталинизации» подчас, передёргивая факты, фактически готовы сесть всей стране на шею.

Недавно стало известно о намерении организации «Дети ГУЛАГа» судиться с государством в Конституционном суде РФ, требуя выплат компенсаций по цене квартиры в центре Москвы. Всего 1628 человек подписались под соответствующим ультиматумом. Стоящая во главе процесса Алиса Мейсснер в качестве обоснования просьбы данной группы утверждает, что они как наследники немцев якобы были высланы И.В. Сталиным в ГУЛАГ. Видите ли, это «акт геноцида», за который надо расплачиваться.

Ознакомление с реальной историей утверждает, что дело обстояло совершенно иначе. В 1941 году родители Алисы Мейсснер уехали из Москвы, когда к ней подходили гитлеровцы. А была ли вообще принудительная высылка из столицы этнических немцев? На самом деле семья Мейсснеров сперва выехала в Казахстан, а потом — в Кировскую область. Если это «ссылка», то тогда подобным образом можно расценить любой добровольный переезд людей из одного региона страны в другой.

Впрочем, некоторые могут сослаться на секретный приказ И.В. Сталина от 6 сентября 1941 года «О переселении немцев из Москвы, Московской области и Ростовской области». Но в соответствующем документе не было намёка на их переселение в казахстанские места лишения свободы, в республиканские лагеря. Напротив, немцев предписывалось расселять в казахстанских колхозах и совхозах, а городских жителей надлежало размещать только в городах и в райцентрах, но не в деревнях. Одновременно заметим, что переселенцы получали от государства двести килограмм вещей на каждого члена семьи. Одновременно сельскохозяйственная продукция, постройки, скот и фурах сдавались местным комиссиям, но возмещались на новом месте. А пятый пункт Сталинского приказа предусматривал предоставлять кредиты по линии Сельхозбанка в размере до 2 тысяч рублей сроком на пять лет из трёх процентов годовых на постройку (в отдельных случаях даже на ремонт) домов тем переселенцам, которые «не будут предоставлены в местах вселения дома». Не говоря уже о предписании наркоматам обеспечить для переездов поезда, организацию питания и медицинского обслуживания переселенцев. И всё это некоторые именуют «геноцидом», «репрессиями». Совесть хватает не городить громады лжи?

И теперь те, кто должен быть благодарным И.В. Сталину за предоставление возможности жить в относительно безопасном в военное время месте, пытаются облить его грязью. Да ещё и хотят, чтобы вся страна раскошеливалась на то, чтобы выплатить им гигантские компенсации. Народ России едва сводит концы с концами. Более того, страна фактически вернулась к ельцинским темпам вымирания и сокращения населения. И клеветникам нашей истории, оказывается, все должны всё подавать. Вряд ли «дети Гулага» действуют сами по себе. Наверняка за ними стоят видные представители «элиты», скрыто координируя их, намереваясь руками т.н. «общественников» снова нанести удар по истории СССР и по его достижениям. Нет уж дудки, господа антисоветчики! Россия не поведётся на очередные антикоммунистические уловки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *