Организация РУСО в Москве провела экскурсию в Музее Революции

Организация РУСО в Москве провела экскурсию в Музее Революции

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

6 января по инициативе РУСО для выпускников начального курса марксизма-ленинизма в Государственном центральном музее современной истории России (бывший музей Революции) была организована обзорная экскурсия «История России с середины XIX в. до 1985 г.». В мероприятии принял участие Председатель ЦС РУСО, доктор технических наук И.И. Никитчук.

В этот период в стране произошли великие события и потрясения: отмена крепостного права, Русско-японская война 1904-1905 гг., Первая российская революция 1905-1907 гг., Первая мировая война 1914-1918 гг., Революции 1917 г., Великая Отечественная война 1941-1945 гг., первый в мире полет человека в космос.

Опытный экскурсовод Полестеров Ярослав Юрьевич провел группу по выставочным залам музея, подробно рассказывая об уникальных экспонатах, связанных с тем или иным историческим событием, и по мнению участников группы он блестяще справился со своей работой.

По итогам мероприятия выпускниками было решено продолжить знакомство с историческими музеями российской столицы и Подмосковья.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *