Свердловские коммунисты победили единороссов, которые пытались через суд отнять мандат депутата КПРФ

Свердловские коммунисты победили единороссов, которые пытались через суд отнять мандат депутата КПРФ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Сегодня состоялось рассмотрение иска единороссов по отмене результатов выборов по 12-му одномандатному округу в Заксобрание, где победил лидер свердловских коммунистов  Александр Ивачев, опередив соперника из «Единой России», крупного бизнесмена Валерия Савельева.

Единороссы не смогли смириться с поражением и, спустя три месяца после выборов, попытались через суд отнять мандат депутата ЗССО. Однако защита Александра Ивачева представила неоспоримые факты абсурдности искового заявления Валерия Савельева, которые были основаны на обращениях в адрес приёмной «Единой России» со стороны «мобильных избирателей», проголосовавших на выборах, не имея на то права. «Что это за внезапно объявившиеся «сознательные» нарушители закона — вопрос риторический», — прокомментировал данную схему Александр Ивачев.

В итоге ко второй части заседания суда единороссы отозвали свой иск. Победа КПРФ оказалась просто молниеносной!

«Савельев отказался от иска, как только мы стали копать под его свидетелей. Первый же, Нализко В.В., оказался учредителем аффилированного с AVS оздоровительно-спортивного комплекса «Парк победы».

Честно говоря, вся эта история с подкупом избирателей, «чкаловцами», подконтрольными «мобильными избирателями» и незаконно выданными бюллетенями — абсолютный позор «Единой России».

Правда победила за явным преимуществом», — сообщил Александр Ивачев.

В суде защиту главного коммуниста региона представлял депутат ЕГД от КПРФ, руководитель Горконтроля КПРФ Руслан Камалетдинов. Поддержать Александра Ивачева пришли также и другие товарищи, в том числе депутат ЗССО от КПРФ Олег Гордеев. Кроме того, на улице возле здания областного суда в одиночном пикете стоял активист с плакатом «Савельев, руки прочь от Ивачева» на протяжении всего заседания.

В завершении судебного процесса лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев в разговоре с журналистами намекнул, что факты нарушений, о которых упоминают представители истца, достойны своего рассмотрения.

«Нарушения, на наш взгляд, существенные, и неплохо было бы разобраться, по какой причине бюллетени выдавались тем, кто не должен был их получить, почему эти люди оказались аффилированы с действующим кандидатом», — заявил Александр Ивачев.

Свердловские коммунисты в очередной раз победили в схватке с единороссами.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *