Заместителю Председателя Совета Министров Республики Куба Рикардо Кабрисасу Руису

Заместителю Председателя Совета Министров Республики Куба Рикардо Кабрисасу Руису

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Г.А. Зюганов, Председатель ЦК КПРФ

Уважаемый товарищ Рикардо!

От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации сердечно поздравляю Вас с 85-летним юбилеем!

Ваша большая и интересная биография стала отражением духа современной эпохи, суть которой составляет противостояние между трудом и капиталом, борьба сил социального прогресса с империалистической реакцией.

Своей многогранной деятельностью и беззаветным служением интересам народа Вы навсегда вписали своё имя в славную историю Кубинской революции. Являясь одним из соратников легендарного команданте Фиделя Кастро, Вы сами стали частью легенды. Вместе со своими товарищами Вы стояли у истоков Движения 26 июля, бросившего вызов диктатуре и организовавшего народ на свершение Кубинской революции.

Народная власть доверила Вам высокие и ответственные посты. И Вы последовательно и компетентно решали вопросы созидания и развития, вели борьбу с бесчеловечной империалистической блокадой, способствовали укреплению и развитию кубинского государства, ставшего примером мужества в борьбе за собственную независимость, за счастье и дружбу всех народов нашей планеты.

Велики Ваши заслуги в области внешней политики, в сфере сотрудничества с международными и региональными организациями ради укрепления стабильности и безопасности на мировой арене. Своими усилиями Вы способствуете продвижению дела мира и социализма, развиваете связи с Российской Федерацией, заряжаете граждан Кубы энергией на созидательный труд во благо Республики, вдохновляете на борьбу поколение молодых кубинцев.

Дорогой товарищ Рикардо! Мы искренне благодарим Вас за большой вклад в дружбу наших партий и наших народов! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и новых крупных успехов в деле укрепления фундамента устойчивого и стабильного развития Кубы в XXI веке.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *