Власть кредитные истории превращает в трагедию нищающего народа

Власть кредитные истории превращает в трагедию нищающего народа

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Эксперты в программе «Мнения» говорят о нарастающем расслоении в обществе. Только 1% процент россиян стал жить на тысячи процентов лучше, чем в СССР. Видимо, их имел в виду глава Счётной палаты Алексей Кудрин, сравнивая нынешние реалии с жизнью всего советского народа.

Сегодня большинству россиян не хватает денег на самое необходимое. Покупка еды в кредит — реальная повседневность.

Рекордные кредиты, взятые россиянами в декабре 2021 года — это борьба за выживание, возможность оплатить услуги ЖКХ, приобрести предметы жизненной необходимости.

Комментарий редакции: В условиях усугубления кризисных явлений в социально-экономической сфере масштабы закредитованности возрастают. Для россиян это не столько прихоть, сколько единственная возможность удовлетворить свои элементарные жизненные потребности. Финансисты, пользуясь ситуацией, однозначно стремятся половить рыбу в мутной воде. Они нагревают руки на раздаче кредитов, на получении с них ежемесячных процентов. Надо иметь в виду, что многие высокопоставленные государственные деятели располагают связями с банковскими структурами. Вполне понятно, что они не заинтересованы в реализации идей КПРФ, касающихся снятия с народа кредитной удавки. Но к подлинным интересам нашей страны это не имеет отношения. И только борьба за социализм сдвинет дело с мёртвой точки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *