Плата за автостоянку повышается

Плата за автостоянку повышается

С каждым годом условия жизни простого человека непрерывном меняются исключительно в сторону ухудшения. Постоянно наблюдается повышение стоимости потребительских товаров и услуг, но никоим образом не зарплаты и пенсии. В весьма острых формах подобные явления дают о себе знать в Москве.

Незадолго до наступления Нового года стало известно о намерении столичных властей повысить уровень тарифа за стоянку автомобилей на 18 процентов. И это при том, что минимальный размер оплаты труда должен вырасти лишь в пределах 8,5 процентов. Так, на 53 московских улицах за част стоянки машины придётся платить не 380 рублей, а 450 рублей. Уровень ночного тарифа остаётся неизменным.

Правда, московское правительство обещает снизить плату за автостоянку на 29 улицах, плюс увеличить в ряде мест количество парковок, где местные жители могут бесплатно ставить свои машины. Но, во-первых, соответствующие меры не коснутся большинства территории мегаполиса. Во-вторых, никто не отменяет механизм выкачивания денег из карманов москвичей. Следовательно, наивно рассчитывать, что верхи сменили гнев на милость.

Введение платной стоянки автомобилей, расширение её сферы действия полностью укладывается в русло ставки столичной мэрии на превращение города в зону свободной охоты для бизнеса. В итоге придумывают новые способы, позволяющие «сильным мира сего» доить население. Но столь бесперспективная и несправедливая политика ничего не сулит народу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *