Заседание Бюро МГК КПРФ 25 января 2022 года

Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Федорович Рашкин сообщил, что продолжается работа в Государственной Думе. Одним из приоритетных направлений является законопроект об “Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации”. Правительство не будет выделять дополнительное финансирование, будут соединять районы, сёла. Правящий режим уходит от коллективной формы правления и выборности. В период реализации закона, выборы в органах местного самоуправления будут отменены. Необходимо в течение двух-трех дней подготовить наше заявление. Правящий режим разорил здравоохранение, изменили Конституцию и сейчас дошли сейчас местного самоуправления.  

Первый секретарь МГК КПРФ сообщил, что Г.А.Зюганов высказал озабоченность по военно-техническому вопросу, о котором сейчас все говорят. Казахстан — это пример для России. Улицу нам нельзя сдавать. Также Г.А.Зюганов отметил, что председателем ПАСЕ был избран представитель Нидерландов левой ориентации. 

В субботу, 22 января, прошел семинар, на котором выступали все секретари. Семинар прошел достойно. Очень хорошая была организация. 

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что фракция КПРФ активно работает в Мосгордуме. Местное самоуправление — это важнейшая проблема. Начиная с 1997-ого года происходит постоянное изъятие полномочий. Раньше в сельских советах были представители разных слоев населения, а сегодня идет отток представителей народных масс из сельских мест. 

В пятницу, 21 января, мероприятие прошло на хорошем уровне.

На Бюро также заслушали выступления П.Н.Тарасова, С.К.Тимохова, Б.В.Мызгина, Н.Ю.Волкова, Т.И.Десятовой, В.В.Обуховского,  В.А.Святошенко. 

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *