С ростом цен надо бороться — особенно в России

С ростом цен надо бороться — особенно в России

Президент России В.В. Путин во время своей большой пресс-конференции, прошедшей в декабре прошлого года, ответил на множество вопросов по внутриполитической и внешнеполитической темам. Затронул он процессы, разворачивающиеся в финансово-экономической сфере — как в нашей стране, так и за рубежом. Например, глава государства констатировал, что темпы инфляции в США достигли 6,1 — 6,2 процентов, что превышает их изначальный целевой показатель в два-три раза. А в России, по словам Владимира Путина, целевой показатель достигал 4 %, а в реальности инфляция составила 8%. Сразу после иллюстрации процентов инфляции в США президент заявил, что это «серьёзное дело».

Никто не спорит с тем, что рост цен — далеко не позитивное явление. Но почему власти считают серьёзным рост цен в Америке и не дают аналогичных характеристик тому же самому в нашей стране. А ведь удорожание потребительских товаров усложняет жизнь народа. Так, за 2021 год цена капусты выросла на 131,7%, картофеля — на55,5%, моркови — на 30,8%, курятины — на 26,94%, яиц — на 15,4%, свинины — на 15,3%, сливочного масла — на 11,6%, молока — на 10,5%. Как всё это соотносится с официальным уровнем инфляции? В.В. Путин на упомянутой пресс-конференции сообщил, что власти приходится оперировать «средними цифрами». А что касается инфляции в США, то, по словам президента, «ФРС придётся что-то делать». А что будут делать власти нашей страны для снижения цен внутри России? Ответа на этот вопрос до сих пор никто не услышал.

Некоторым удобно изобразить дело так, что трудности переживают другие государства, но Россия якобы процветает. Да, все хотели бы, чтобы так было. Но достижения должны быть реальными, а не показушными. В конце концов, жители нашей страны не понаслышке знают, как «несильно растут цены», как «укрепляется социальная стабильность». Фактический рецидив огромных темпов вымирания и сокращения российского населения, сопоставимый по своим масштабам с «лихими 90-ыми», представляет собой стопроцентный приговор действующей системе.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *