Пытаются разрушить целостность Мосгортранса. К чему это приведёт?

Пытаются разрушить целостность Мосгортранса. К чему это приведёт?

Сейчас в свете умышленного погрома Ликсутовым системы общественного транспорта есть две точки зрения:

1) профессионалы за наведение порядка в ГУП Мосгортранс.

2) коммерсанты за разрушение целостности Мосгортранс.

На практике дробление, разрушение целостности ГУП Мосгортранс для москвичей ничего полезного не даст! Во-первых автозаправки сейчас имеют тысячи наименований и тысячи собственников. Кому стало лучше в результате разрушения монополии государственной системы автозаправок? Водителям стало хуже, как по цене, так и по качеству топлива. Сейчас каждый хозяин заправки имеет возможность разбавить топливо и нанести ущерб технике, которая выходит из строя по причине фальшивого топлива. Так будет и при разрушении монополии Мосгортранс. Сейчас они работают плохо, а потом будут работать ещё хуже. Конкуренция на самом деле нам навязывается для того, чтобы отвести претензии населения от органов власти, и чтобы корпорации имели возможность управлять структурами в частных интересах. Процесс присвоения госсобственности уже давно отработан. Сначала предприятие приводится в плохое состояние, подготавливается общественное мнение что структура работает плохо, потом структуру приватизируют, дробят, общественность молчит в надежде что станет лучше. Далее приватизация и обстановка становится ещё хуже, а жаловаться уже не куда и не на кого! Нам говорят если вам не нравится этот маршрут, езжайте на другом. А что толку? Это одно и тоже под разными вывесками, а цена и качество одинаково плохое.

 Конкуренция — сказки для обывателя, чтобы навязать ему правила торгашей и ростовщиков. При хорошем налаживании работы монополия может поставлять отличные услуги населению, и в тоже время могут существовать тысячи коммерческих структур и якобы под видом конкуренции они будут обманывать население, завышая расценки, сбывая некачественные в данном случае транспортные услуги! Капитализм и рынок изначально предполагают обман потребителя, это лежит в самой основе капитализма.

Николай Зубрилин, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *