Борьба за Троицкий лес в разгаре

Борьба за Троицкий лес в разгаре

Отсутствие централизованной планомерности при разработке и реализации программ инфраструктурного развития столичного мегаполиса, фактическая отстранённость народа от участия в разработке проектов порождает хаос и неопределённость при проведении градостроительной политике. Более того, её реализуют самым разрушительным способом.

Так, столичные власти вознамерились построить в Троицке с населением в 60 тысяч человек новую школу площадью 30 тысяч квадратных метров. Под строительство объекта они выделили 5 гектаров Троицкого парка. Местное население категорически не согласилось с решением городских задач путем уничтожения зелёных насаждений, что, в свою очередь, способно пагубным образом отразиться на экологической обстановке. Поэтому люди стали принимать участие в защите деревьев парка от вырубки.

Жители Троицка направляли столичному градоначальнику обращения о нецелесообразности строительства школы на месте парка. Они не против открытия нового образовательного учреждения, но предлагают поместить её в другом месте – например, в северной части Троицка, где до сих пор нет ни одной школы. В любом случае платой за решения проблемы не должна быть вырубка парка. Свыше 3 тысяч человек подписали петицию. Однако власть фактически продемонстрировала глухоту к требованиям народа. Неудивительно, что в январе, когда началась вырубка Троицкого леса, конфликт перешёл в более острую фазу. И он будет набирать обороты, если правящие круги продолжат гнуть свою линию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *