Поправки Парфенова к закону о ДЭГ

Поправки Парфенова к закону о ДЭГ

ДЭГ: поправки для неисправимого

Государственная Дума продолжает работу над злополучным законом о внедрении дистанционного электронного голосования.

КПРФ остаётся при своём мнении – категорически против ДЭГ. В КПРФ уверены, что электронное голосование нужно правящему режиму, поскольку при традиционном голосовании бумажными бюллетенями власть уже всё чаще проигрывает коммунистам.

Коммунисты уверены, что никаким поправками закон о ДЭГ исправить нельзя, он порочен по своей сути от начала и до конца и должен быть снят с рассмотрения. Тем не менее, чтобы власть капитала и её прислужники не смогли упрекнуть КПРФ в ретроградстве и нежелании конструктивно работать – коммунисты предложат к закону свои поправки, чтобы ещё нагляднее раскрыть ущербную суть ДЭГ.

Поправки Парфенова к закону о ДЭГ

В комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству депутатом КПРФ Денисом Парфеновым только что внесены поправки к принятому в первом чтении большинством “ЕР”, и голосами примкнувших к ним “ЛДПР” и “Новых людей” закону о дистанционном электронном голосовании.

  1. Необходимо обеспечить доступ к системе ДЭГ для всех участников избирательного процесса и членов избирательных комиссий, а также средств массовой информации. При этом от работы с системой должны быть отстранены любые посторонние, не имеющие отношения к выборам лица.
  2. Актуальная версия системы и алгоритм ее работы должны быть общеизвестны, а любое внесение изменений в алгоритм работы можно внести только приняв новый закон.
  3. Закрепить использование блокчейн технологии и хранения данных в зашифрованном виде в цепочке блоков информации в массово-распределённой базе данных таким образом, что скрытое внесение изменений в них без согласия пользователей, стало бы невозможным.
  4. Вступление в силу закона об дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) должно определяться исключительно на всероссийском голосовании, проведенном в классической форме с бумажными бюллетенями.

Полный текст внесенных поправок:

вн-пда-3-5-повернут-страницы-1

вн-пда-3-5-повернут-страницы-2

вн-пда-3-5-повернут-страницы-3

вн-пда-3-5-повернут-страницы-4

вн-пда-3-5-повернут-страницы-5

вн-пда-3-5-повернут-страницы-6

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *