Говорят о трудностях стран Запада постоянно, а о проблемах России забывают

Говорят о трудностях стран Запада постоянно, а о проблемах России забывают

Положение России с каждым годом ухудшается. Масштабы кризиса таковы, что даже самые ярые апологеты власти капитала не могут сегодня отрицать очевидного. Правда, они нередко прибегают к хитрым уловкам, пытаясь тем самым отвлечь внимание народа от причин непростой обстановки. Так, едва ли не излюбленным методом «единороссовской» пропаганды стало заверение, что в странах Запада дела обстоят гораздо хуже, чем у нас. Поэтому, по мнению апологетов режима, в России всё, оказывается, не столь ужасно.

Бесспорно, империалистические государства погружаются в омут кризиса. Недальновидно было бы отрицать подобное. Но это отнюдь не основание закрывать глаза на внутренние проблемы России. Помимо всего прочего, мы должны обустраивать именно нашу страну, решать именно наши проблемы, а не зацикливаться всё время исключительно на мировой обстановке. Это во-первых. Во-вторых, как бы официальная пропаганда не приукрашивала действительность, масштабы внутрироссийских проблем всё же острее, чем на Западе.

Так, однажды делался акцент на кризисе газоснабжения ряда городов и населённых пунктов Европы. Но средний уровень газификации данного региона составляет более 95%, в то время как в России соответствующий показатель достигает всего-навсего 70%. Более того, в ряде районов нашей страны газифицировано максимум 10 — 15% населения. Остальные все последние три десятилетия ожидают выделения отопления. И, не будучи подключёнными к газу, вынуждены отапливать свои дома разжиганием дров либо угля. И это — в XXI веке! Не говоря уже о подорожании за последний год угля более, чем на 90%. И если в странах Европы есть неполадки, то это оправдание нашим правящим кругам? Конечно, олигархической «элите» всё это равнодушно. Но не большинству народа России.

Подобные тенденции прослеживаются и в других сферах. Так, в своё время официальные СМИ делали акцент на наплыв мигрантов в Европу. Но они умолчали, что Россия занимает второе в мире после США место по количеству мигрантов (в течение последних лет соответствующий показатель вырос на 40%), а также — первое место в мире по количеству преступлений, совершаемых приезжими из иностранных государств.

Можно приводить множество иных примеров, доказывающих полную несостоятельность прорежимных пропагандистских штампов. Конечно, властвующей компрадорской буржуазии проще переключить всё внимание общества не неполадки европейских стран, чтобы было меньше «неудобных» для них вопросов. Но народу России жить то в нашей стране. И ухищрения «элиты» точно не пройдут. Да, положение Запада в самом деле, мягко говоря, неидеальное (как бы ультралибералы не доказывали обратное). Но то, что происходит у нас, заставляет всерьёз задуматься о будущем России. Так что в перспективе народ обязательно возвысит голос против разрушительных процессов. Судя по всему, время приближается. Предпочтение большинством соотечественников идеи Ресоветизации (об этом свидетельствуют итоги многочисленных социологических опросов) подтверждают утрату обществом доверия нынешней власти и системе, наличие запроса на новую модель развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *