Куда деваться столичным автомобилистам?

Куда деваться столичным автомобилистам?

За время нахождения С.С. Собянина на посту мэра Москвы столичные власти постоянно ущемляли интересы простых автомобилистов. Точнее, проводимая ими политика задевала все слои населения. Но и в отношении москвичей, обладающих личным автотранспортом, постоянно придумывали драконовские меры. Сперва отобрали у автомобилистов на улицах целую полосу, отдав её автобусам. Затем стали едва ли не повсеместно вводить платную стоянку автомашин. Более того, отнюдь не редким явлением стал снос гаражей. Но и на этом власть капитала не собирается останавливаться.

Недавно стало известно о намерении сократить количество парковочных мест во дворах жилых домов. Делается это якобы ради удобства простых людей. Однако при нынешнем раскладе явно не удастся создать нормальную среду проживания. Кроме того, то, что предлагает столичное правительство, равносильно следованию методу «из огня да в полымя». Многие люди имеют машины — причем отнюдь не только буржуи. Куда им девать их автотранспорт? Многим далеко не от хорошей жизни придётся ставить автомобили на тротуарах или в других местах. И тогда прибытие эвакуаторов и транспортировка легковых машин будет повсеместным явлением. Как же это создаст новые проблемы москвичам. Или некоторые рекомендуют людям отправляться искать подземные либо крытые паркинги? Но это стоит отнюдь немалых денег. Многим людям такое не по карману.

Невольно вспоминается высказывание небезызвестной К.А. Собчак, в своё время желавшей резкого роста цен на бензин с целью пересаживания людей на общественный транспорт. Похоже, подобными намерениями руководствуются правящие круги. Сейчас в московских автобусах нередко можно встретить массовое скопление людей. А чем дело кончиться при дальнейшем сживании со свету автомобилистов как социальной группы? И это — в условиях распространения коронавируса! Не говоря уже обо всём прочем.

Алчность капитала явно не знает границ. Спекулянты и строительные девелоперы явно желают присвоить дополнительные городские земли с целью появления новых объектов, где можно будет «нагреть руки». Но почему народ должен мириться с произволом «элиты»? Рано или поздно москвичи обязательно скажут своё слово.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *