Внимание — важнейшей отрасли

Внимание — важнейшей отрасли

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Пренса Латина

Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал на днях проанализировать причины снижения производства сахара и устранить их. Он подчеркнул, что сахарная промышленность — главная отрасль экономики островной республики.

На совещании, посвящённом ситуации на плантациях сахарного тростника, которая в этом сезоне развивается не лучшим образом, отмечалось: к негативному сценарию отрасль привели во многом субъективные факторы, поскольку погодные условия были благоприятными. Недавнее изучение положения дел на плантациях показало, что к снижению производства сахара на 8—9%, увы, привели проблемы дисциплинарного характера. Участники совещания обговорили стратегии каждой из кубинских провинций по повышению урожая сладкого продукта.

Встреча прошла в формате видеоконференции с высшим руководством провинций. В ней также принял участие вице-президент страны Сальвадор Вальдес Меса, премьер-министр Мануэль Марреро и секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы Роберто Моралес Охеда.

Комментарий редакции: Неуклонное развитие сельского хозяйства действительно способно обеспечить устойчивое развитие страны. Важно лишь государственная решимость, планомерность и централизованность реализации стратегически важных программ, предоставление национальной экономики благоприятных условий. Куба как социалистическое государство непременно справится с решением провозглашённой задачи. И никакие провокации международного капитала не сорвут планы кубинцев!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *