Рубец на «лёгких Москвы»

Рубец на «лёгких Москвы»

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Очередной народный сход состоялся в минувшую субботу в столичном округе Троицк, где местные жители выступают против стройки на месте растущего рядом с городом леса, о чём «Правда» уже сообщала.

Перед собравшимися выступили представители актива КПРФ Елена Янчук, Николай Волков, Игорь Суханов и другие.

— Направил запросы в различные инстанции с требованием прекратить полицейский произвол, — рассказал депутат-коммунист Мосгордумы Евгений Ступин. — Силовики почему-то не реагируют на преступления, совершаемые в отношении защитников леса. Мы требуем соблюдать закон и предлагаем местной исполнительной власти альтернативные решения вопросов строительства.

На сей раз полицейские перегородили проход протестующих к месту стройки и начали задерживать прошедших на эту территорию защитников леса. Всего в руках силовиков оказалось 14 человек.

Напомним, что уже несколько недель в Троицке продолжается противостояние застройщиков и горожан, выступающих против вырубки лесопарковой зоны, где уже спилена значительная часть деревьев. На прошлой неделе на народный сход в Троицком лесу прибыл депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфёнов, поддержавший местных жителей в их борьбе за сохранение этого леса, который часто называют «лёгкими Москвы».

Комментарий редакции: Фактическая попытка парализовать устрашением защитников Троицкого леса доказывает нежелание власти капитала вступать в диалог с народом. Заинтересованы ли в подобном те, кто насаждает обществу авантюрные проекты, наносящие урон большинству населения, но сулящие «избранным» новые барыши? Однозначно нет. Но соответствующая сторона дела отнюдь не означает, что надо сбавить обороты борьбы против беспредела. Напротив, чем более общество решительно настроено, чем больше его сплочённости, тем больше шансов отстоять законность и справедливость.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *